K529次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K529 |
始发站点 |
杭州
|
始发时间 |
12:26 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
次日21:16 |
全程耗时 |
32小时50分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥733.0 |
硬卧 |
¥466.0 |
硬座 |
¥271.0 |
无座 |
¥271.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州
|
----
|
12:26
(当日)
|
|
2 |
金华
|
14:29
(当日)
|
14:42
(当日)
|
2小时3分钟
|
3 |
衢州
|
15:40
(当日)
|
15:49
(当日)
|
3小时14分钟
|
4 |
常山
|
16:11
(当日)
|
16:14
(当日)
|
3小时45分钟
|
5 |
开化
|
16:32
(当日)
|
16:36
(当日)
|
4小时6分钟
|
6 |
九江
|
19:49
(当日)
|
19:55
(当日)
|
7小时23分钟
|
7 |
武昌
|
23:53
(当日)
|
00:18
(当日)
|
11小时27分钟
|
8 |
襄阳
|
03:39
(次日)
|
03:54
(次日)
|
15小时13分钟
|
9 |
宜昌东
|
06:35
(次日)
|
06:51
(次日)
|
18小时9分钟
|
10 |
野三关
|
08:29
(次日)
|
08:42
(次日)
|
20小时3分钟
|
11 |
恩施
|
09:53
(次日)
|
10:05
(次日)
|
21小时27分钟
|
12 |
利川
|
10:49
(次日)
|
11:11
(次日)
|
22小时23分钟
|
13 |
万州
|
12:21
(次日)
|
12:27
(次日)
|
23小时55分钟
|
14 |
梁平
|
13:39
(次日)
|
13:42
(次日)
|
25小时13分钟
|
15 |
开江
|
14:08
(次日)
|
14:33
(次日)
|
25小时42分钟
|
16 |
达州
|
16:05
(次日)
|
16:19
(次日)
|
27小时39分钟
|
17 |
营山
|
17:23
(次日)
|
17:27
(次日)
|
28小时57分钟
|
18 |
蓬安
|
17:40
(次日)
|
17:44
(次日)
|
29小时14分钟
|
19 |
南充
|
18:11
(次日)
|
18:16
(次日)
|
29小时45分钟
|
20 |
遂宁
|
18:57
(次日)
|
19:09
(次日)
|
30小时31分钟
|
21 |
成都东
|
21:16
(次日)
|
----
|
32小时50分钟
|