K525次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K525 |
始发站点 |
南京
|
始发时间 |
13:17 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
次日09:38 |
全程耗时 |
20小时21分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京
|
----
|
13:17
(当日)
|
|
2 |
镇江
|
13:57
(当日)
|
14:00
(当日)
|
40分钟
|
3 |
常州
|
14:44
(当日)
|
14:48
(当日)
|
1小时27分钟
|
4 |
无锡
|
15:15
(当日)
|
15:20
(当日)
|
1小时58分钟
|
5 |
苏州
|
15:55
(当日)
|
15:58
(当日)
|
2小时38分钟
|
6 |
昆山
|
16:22
(当日)
|
16:25
(当日)
|
3小时5分钟
|
7 |
上海南
|
17:50
(当日)
|
18:18
(当日)
|
4小时33分钟
|
8 |
松江
|
18:45
(当日)
|
18:49
(当日)
|
5小时28分钟
|
9 |
嘉兴
|
19:21
(当日)
|
19:25
(当日)
|
6小时4分钟
|
10 |
杭州南
|
20:28
(当日)
|
20:34
(当日)
|
7小时11分钟
|
11 |
诸暨
|
21:10
(当日)
|
21:14
(当日)
|
7小时53分钟
|
12 |
金华
|
22:21
(当日)
|
22:27
(当日)
|
9小时4分钟
|
13 |
衢州
|
23:34
(当日)
|
23:38
(当日)
|
10小时17分钟
|
14 |
上饶
|
01:07
(次日)
|
01:14
(次日)
|
11小时50分钟
|
15 |
武夷山
|
03:30
(次日)
|
03:36
(次日)
|
14小时13分钟
|
16 |
建阳
|
04:22
(次日)
|
04:26
(次日)
|
15小时5分钟
|
17 |
建瓯
|
05:07
(次日)
|
05:11
(次日)
|
15小时50分钟
|
18 |
延平东
|
05:57
(次日)
|
06:06
(次日)
|
16小时40分钟
|
19 |
福州
|
09:38
(次日)
|
----
|
20小时21分钟
|