K516次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K516 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
09:03 |
到达站点 |
吉林
|
到达时间 |
次日18:57 |
全程耗时 |
33小时54分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥840.5 |
软卧 |
¥704.5 |
硬卧 |
¥446.5 |
硬座 |
¥263.5 |
无座 |
¥263.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
09:03
(当日)
|
|
2 |
昆山
|
09:39
(当日)
|
09:49
(当日)
|
36分钟
|
3 |
苏州
|
10:13
(当日)
|
10:21
(当日)
|
1小时10分钟
|
4 |
无锡
|
10:49
(当日)
|
10:54
(当日)
|
1小时46分钟
|
5 |
常州
|
11:21
(当日)
|
11:25
(当日)
|
2小时18分钟
|
6 |
南京
|
12:53
(当日)
|
13:05
(当日)
|
3小时50分钟
|
7 |
滁州北
|
13:43
(当日)
|
13:47
(当日)
|
4小时40分钟
|
8 |
蚌埠
|
15:11
(当日)
|
15:22
(当日)
|
6小时8分钟
|
9 |
固镇
|
15:55
(当日)
|
16:30
(当日)
|
6小时52分钟
|
10 |
徐州
|
17:58
(当日)
|
18:12
(当日)
|
8小时55分钟
|
11 |
枣庄西
|
19:06
(当日)
|
19:10
(当日)
|
10小时3分钟
|
12 |
滕州
|
19:32
(当日)
|
19:36
(当日)
|
10小时29分钟
|
13 |
邹城
|
20:05
(当日)
|
20:08
(当日)
|
11小时2分钟
|
14 |
兖州
|
20:23
(当日)
|
20:27
(当日)
|
11小时20分钟
|
15 |
磁窑
|
21:05
(当日)
|
21:07
(当日)
|
12小时2分钟
|
16 |
泰山
|
21:31
(当日)
|
21:33
(当日)
|
12小时28分钟
|
17 |
济南
|
22:49
(当日)
|
23:13
(当日)
|
13小时46分钟
|
18 |
德州
|
00:43
(次日)
|
00:45
(次日)
|
15小时40分钟
|
19 |
天津
|
03:42
(次日)
|
03:50
(次日)
|
18小时39分钟
|
20 |
唐山
|
05:24
(次日)
|
05:37
(次日)
|
20小时21分钟
|
21 |
山海关
|
07:57
(次日)
|
08:03
(次日)
|
22小时54分钟
|
22 |
沈阳北
|
12:37
(次日)
|
12:48
(次日)
|
27小时34分钟
|
23 |
铁岭
|
13:46
(次日)
|
13:57
(次日)
|
28小时43分钟
|
24 |
四平
|
15:16
(次日)
|
15:20
(次日)
|
30小时13分钟
|
25 |
公主岭
|
15:56
(次日)
|
15:59
(次日)
|
30小时53分钟
|
26 |
长春
|
16:43
(次日)
|
17:10
(次日)
|
31小时40分钟
|
27 |
九台
|
17:51
(次日)
|
17:55
(次日)
|
32小时48分钟
|
28 |
吉林
|
18:57
(次日)
|
----
|
33小时54分钟
|