K508次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K508 |
始发站点 |
贵阳
|
始发时间 |
14:23 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
次日21:34 |
全程耗时 |
31小时11分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥673.0 |
硬卧 |
¥426.0 |
硬座 |
¥251.0 |
无座 |
¥251.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
贵阳
|
----
|
14:23
(当日)
|
|
2 |
遵义
|
16:07
(当日)
|
16:20
(当日)
|
1小时44分钟
|
3 |
重庆西
|
20:21
(当日)
|
21:00
(当日)
|
5小时58分钟
|
4 |
广安
|
22:31
(当日)
|
22:36
(当日)
|
8小时8分钟
|
5 |
达州
|
00:06
(次日)
|
00:15
(次日)
|
9小时43分钟
|
6 |
安康
|
03:09
(次日)
|
03:23
(次日)
|
12小时46分钟
|
7 |
渭南
|
07:10
(次日)
|
07:13
(次日)
|
16小时47分钟
|
8 |
三门峡
|
09:57
(次日)
|
09:59
(次日)
|
19小时34分钟
|
9 |
洛阳
|
11:39
(次日)
|
11:42
(次日)
|
21小时16分钟
|
10 |
郑州
|
13:19
(次日)
|
13:36
(次日)
|
22小时56分钟
|
11 |
新乡
|
14:39
(次日)
|
14:42
(次日)
|
24小时16分钟
|
12 |
邢台
|
16:54
(次日)
|
17:00
(次日)
|
26小时31分钟
|
13 |
石家庄
|
18:11
(次日)
|
18:17
(次日)
|
27小时48分钟
|
14 |
保定
|
19:37
(次日)
|
19:41
(次日)
|
29小时14分钟
|
15 |
北京西
|
21:34
(次日)
|
----
|
31小时11分钟
|