K491次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K491 |
始发站点 |
连云港东
|
始发时间 |
11:00 |
到达站点 |
昆明
|
到达时间 |
第三日04:55 |
全程耗时 |
41小时55分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
连云港东
|
----
|
11:00
(当日)
|
|
2 |
连云港
|
11:28
(当日)
|
11:36
(当日)
|
28分钟
|
3 |
东海县
|
12:01
(当日)
|
12:05
(当日)
|
1小时1分钟
|
4 |
新沂
|
12:35
(当日)
|
12:39
(当日)
|
1小时35分钟
|
5 |
邳州东
|
13:00
(当日)
|
13:05
(当日)
|
2小时
|
6 |
徐州
|
14:17
(当日)
|
14:29
(当日)
|
3小时17分钟
|
7 |
涡阳
|
16:00
(当日)
|
16:05
(当日)
|
5小时
|
8 |
阜阳
|
17:09
(当日)
|
17:43
(当日)
|
6小时9分钟
|
9 |
潢川
|
19:01
(当日)
|
19:05
(当日)
|
8小时1分钟
|
10 |
光山
|
19:20
(当日)
|
19:24
(当日)
|
8小时20分钟
|
11 |
新县
|
19:49
(当日)
|
19:52
(当日)
|
8小时49分钟
|
12 |
麻城
|
20:33
(当日)
|
20:43
(当日)
|
9小时33分钟
|
13 |
黄州
|
21:23
(当日)
|
21:38
(当日)
|
10小时23分钟
|
14 |
浠水
|
22:02
(当日)
|
22:05
(当日)
|
11小时2分钟
|
15 |
武穴
|
22:54
(当日)
|
23:01
(当日)
|
11小时54分钟
|
16 |
九江
|
23:39
(当日)
|
23:45
(当日)
|
12小时39分钟
|
17 |
南昌
|
01:02
(次日)
|
01:10
(次日)
|
14小时2分钟
|
18 |
娄底
|
07:11
(次日)
|
07:17
(次日)
|
20小时11分钟
|
19 |
新化
|
08:31
(次日)
|
08:37
(次日)
|
21小时31分钟
|
20 |
安化
|
09:17
(次日)
|
09:20
(次日)
|
22小时17分钟
|
21 |
溆浦
|
10:24
(次日)
|
10:28
(次日)
|
23小时24分钟
|
22 |
怀化
|
12:21
(次日)
|
12:39
(次日)
|
25小时21分钟
|
23 |
镇远
|
15:47
(次日)
|
15:54
(次日)
|
28小时47分钟
|
24 |
凯里
|
17:08
(次日)
|
17:13
(次日)
|
30小时8分钟
|
25 |
贵阳
|
19:48
(次日)
|
20:26
(次日)
|
32小时48分钟
|
26 |
安顺
|
21:39
(次日)
|
21:43
(次日)
|
34小时39分钟
|
27 |
六盘水
|
00:24
(第三日)
|
00:32
(第三日)
|
37小时24分钟
|
28 |
宣威
|
02:12
(第三日)
|
02:18
(第三日)
|
39小时12分钟
|
29 |
曲靖
|
03:17
(第三日)
|
03:21
(第三日)
|
40小时17分钟
|
30 |
昆明
|
04:55
(第三日)
|
----
|
41小时55分钟
|