K489次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K489 |
始发站点 |
山海关
|
始发时间 |
09:41 |
到达站点 |
佳木斯
|
到达时间 |
次日06:36 |
全程耗时 |
20小时55分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
山海关
|
----
|
09:41
(当日)
|
|
2 |
锦州
|
11:50
(当日)
|
11:54
(当日)
|
2小时9分钟
|
3 |
沟帮子
|
12:36
(当日)
|
12:57
(当日)
|
2小时55分钟
|
4 |
大虎山
|
13:24
(当日)
|
13:27
(当日)
|
3小时43分钟
|
5 |
新民
|
14:11
(当日)
|
14:13
(当日)
|
4小时30分钟
|
6 |
沈阳北
|
15:09
(当日)
|
15:34
(当日)
|
5小时28分钟
|
7 |
铁岭
|
16:16
(当日)
|
16:18
(当日)
|
6小时35分钟
|
8 |
昌图
|
16:59
(当日)
|
17:02
(当日)
|
7小时18分钟
|
9 |
四平
|
17:44
(当日)
|
17:46
(当日)
|
8小时3分钟
|
10 |
公主岭
|
18:19
(当日)
|
18:22
(当日)
|
8小时38分钟
|
11 |
长春
|
19:08
(当日)
|
19:25
(当日)
|
9小时27分钟
|
12 |
德惠
|
20:12
(当日)
|
20:14
(当日)
|
10小时31分钟
|
13 |
扶余
|
20:56
(当日)
|
20:58
(当日)
|
11小时15分钟
|
14 |
双城堡
|
21:34
(当日)
|
21:43
(当日)
|
11小时53分钟
|
15 |
哈尔滨西
|
22:15
(当日)
|
22:26
(当日)
|
12小时34分钟
|
16 |
哈尔滨
|
22:37
(当日)
|
23:10
(当日)
|
12小时56分钟
|
17 |
哈尔滨东
|
23:25
(当日)
|
23:55
(当日)
|
13小时44分钟
|
18 |
绥化
|
01:23
(次日)
|
01:26
(次日)
|
15小时42分钟
|
19 |
南岔
|
04:22
(次日)
|
04:34
(次日)
|
18小时41分钟
|
20 |
汤原
|
05:51
(次日)
|
05:54
(次日)
|
20小时10分钟
|
21 |
佳木斯
|
06:36
(次日)
|
----
|
20小时55分钟
|