K477次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K477 |
始发站点 |
贵阳
|
始发时间 |
14:53 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
次日19:25 |
全程耗时 |
28小时32分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥556.0 |
硬卧 |
¥353.0 |
硬座 |
¥206.0 |
无座 |
¥206.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
贵阳
|
----
|
14:53
(当日)
|
|
2 |
凯里
|
17:17
(当日)
|
17:22
(当日)
|
2小时24分钟
|
3 |
镇远
|
18:36
(当日)
|
18:40
(当日)
|
3小时43分钟
|
4 |
玉屏
|
19:50
(当日)
|
19:58
(当日)
|
4小时57分钟
|
5 |
怀化
|
21:43
(当日)
|
21:49
(当日)
|
6小时50分钟
|
6 |
株洲
|
04:03
(次日)
|
04:10
(次日)
|
13小时10分钟
|
7 |
宜春
|
05:54
(次日)
|
05:59
(次日)
|
15小时1分钟
|
8 |
新余
|
06:33
(次日)
|
06:38
(次日)
|
15小时40分钟
|
9 |
樟树
|
07:23
(次日)
|
07:26
(次日)
|
16小时30分钟
|
10 |
丰城
|
07:44
(次日)
|
07:48
(次日)
|
16小时51分钟
|
11 |
进贤
|
08:34
(次日)
|
08:46
(次日)
|
17小时41分钟
|
12 |
鹰潭
|
09:39
(次日)
|
10:00
(次日)
|
18小时46分钟
|
13 |
武夷山
|
12:35
(次日)
|
12:47
(次日)
|
21小时42分钟
|
14 |
建阳
|
13:33
(次日)
|
13:51
(次日)
|
22小时40分钟
|
15 |
建瓯
|
14:53
(次日)
|
15:02
(次日)
|
24小时
|
16 |
延平东
|
15:48
(次日)
|
15:58
(次日)
|
24小时55分钟
|
17 |
福州
|
19:25
(次日)
|
----
|
28小时32分钟
|