K458次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K458 |
始发站点 |
海口
|
始发时间 |
13:05 |
到达站点 |
郑州
|
到达时间 |
次日22:26 |
全程耗时 |
33小时21分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥794.0 |
硬卧 |
¥503.0 |
硬座 |
¥292.0 |
无座 |
¥292.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
海口
|
----
|
13:05
(当日)
|
|
2 |
徐闻
|
16:43
(当日)
|
16:51
(当日)
|
3小时38分钟
|
3 |
雷州
|
17:45
(当日)
|
17:52
(当日)
|
4小时40分钟
|
4 |
湛江西
|
19:00
(当日)
|
19:15
(当日)
|
5小时55分钟
|
5 |
廉江
|
20:18
(当日)
|
20:23
(当日)
|
7小时13分钟
|
6 |
玉林
|
21:52
(当日)
|
22:03
(当日)
|
8小时47分钟
|
7 |
贵港
|
23:08
(当日)
|
23:12
(当日)
|
10小时3分钟
|
8 |
柳州
|
01:25
(次日)
|
01:40
(次日)
|
12小时20分钟
|
9 |
桂林北
|
03:53
(次日)
|
04:10
(次日)
|
14小时48分钟
|
10 |
永州
|
06:35
(次日)
|
06:43
(次日)
|
17小时30分钟
|
11 |
衡阳
|
08:26
(次日)
|
08:48
(次日)
|
19小时21分钟
|
12 |
衡山
|
09:19
(次日)
|
09:23
(次日)
|
20小时14分钟
|
13 |
长沙
|
11:14
(次日)
|
11:26
(次日)
|
22小时9分钟
|
14 |
岳阳
|
12:49
(次日)
|
12:55
(次日)
|
23小时44分钟
|
15 |
赤壁
|
14:24
(次日)
|
14:26
(次日)
|
25小时19分钟
|
16 |
武昌
|
15:46
(次日)
|
15:57
(次日)
|
26小时41分钟
|
17 |
广水
|
17:49
(次日)
|
17:52
(次日)
|
28小时44分钟
|
18 |
信阳
|
18:41
(次日)
|
18:44
(次日)
|
29小时36分钟
|
19 |
驻马店
|
19:59
(次日)
|
20:02
(次日)
|
30小时54分钟
|
20 |
漯河
|
20:45
(次日)
|
20:51
(次日)
|
31小时40分钟
|
21 |
许昌
|
21:27
(次日)
|
21:31
(次日)
|
32小时22分钟
|
22 |
郑州
|
22:26
(次日)
|
----
|
33小时21分钟
|