K41次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K41 |
始发站点 |
北京
|
始发时间 |
20:45 |
到达站点 |
嘉峪关
|
到达时间 |
第三日05:23 |
全程耗时 |
32小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥779.0 |
软卧 |
¥654.0 |
硬卧 |
¥414.0 |
硬座 |
¥243.0 |
无座 |
¥243.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京
|
----
|
20:45
(当日)
|
|
2 |
沙城
|
23:01
(当日)
|
23:03
(当日)
|
2小时16分钟
|
3 |
张家口
|
00:08
(次日)
|
00:14
(次日)
|
3小时23分钟
|
4 |
柴沟堡
|
00:53
(次日)
|
00:57
(次日)
|
4小时8分钟
|
5 |
大同
|
02:58
(次日)
|
03:10
(次日)
|
6小时13分钟
|
6 |
集宁南
|
04:46
(次日)
|
04:52
(次日)
|
8小时1分钟
|
7 |
呼和浩特东
|
06:36
(次日)
|
07:03
(次日)
|
9小时51分钟
|
8 |
包头
|
08:58
(次日)
|
09:10
(次日)
|
12小时13分钟
|
9 |
临河
|
11:22
(次日)
|
11:28
(次日)
|
14小时37分钟
|
10 |
惠农
|
13:38
(次日)
|
13:42
(次日)
|
16小时53分钟
|
11 |
石嘴山
|
14:15
(次日)
|
14:17
(次日)
|
17小时30分钟
|
12 |
银川
|
14:58
(次日)
|
15:13
(次日)
|
18小时13分钟
|
13 |
青铜峡
|
16:21
(次日)
|
16:25
(次日)
|
19小时36分钟
|
14 |
中宁
|
17:11
(次日)
|
17:14
(次日)
|
20小时26分钟
|
15 |
中卫
|
18:10
(次日)
|
18:30
(次日)
|
21小时25分钟
|
16 |
谭家井
|
20:48
(次日)
|
21:07
(次日)
|
24小时3分钟
|
17 |
武威
|
22:37
(次日)
|
22:45
(次日)
|
25小时52分钟
|
18 |
金昌
|
23:30
(次日)
|
23:36
(次日)
|
26小时45分钟
|
19 |
山丹
|
00:56
(第三日)
|
01:02
(第三日)
|
28小时11分钟
|
20 |
张掖
|
02:05
(第三日)
|
02:11
(第三日)
|
29小时20分钟
|
21 |
酒泉
|
04:50
(第三日)
|
05:04
(第三日)
|
32小时5分钟
|
22 |
嘉峪关
|
05:23
(第三日)
|
----
|
32小时38分钟
|