K396次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K396 |
始发站点 |
乌海西
|
始发时间 |
17:02 |
到达站点 |
北京
|
到达时间 |
次日09:49 |
全程耗时 |
16小时47分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥398.5 |
硬卧 |
¥254.5 |
硬座 |
¥148.5 |
无座 |
¥148.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
乌海西
|
----
|
17:02
(当日)
|
|
2 |
乌海
|
17:25
(当日)
|
17:31
(当日)
|
23分钟
|
3 |
巴彦高勒
|
18:27
(当日)
|
18:30
(当日)
|
1小时25分钟
|
4 |
临河
|
19:10
(当日)
|
19:16
(当日)
|
2小时8分钟
|
5 |
五原
|
19:50
(当日)
|
19:53
(当日)
|
2小时48分钟
|
6 |
乌拉特前旗
|
20:27
(当日)
|
20:29
(当日)
|
3小时25分钟
|
7 |
包头
|
21:35
(当日)
|
21:43
(当日)
|
4小时33分钟
|
8 |
包头东
|
21:58
(当日)
|
22:02
(当日)
|
4小时56分钟
|
9 |
呼和浩特
|
23:33
(当日)
|
23:59
(当日)
|
6小时31分钟
|
10 |
集宁南
|
01:32
(次日)
|
01:38
(次日)
|
8小时30分钟
|
11 |
大同
|
03:23
(次日)
|
03:33
(次日)
|
10小时21分钟
|
12 |
张家口
|
05:59
(次日)
|
06:05
(次日)
|
12小时57分钟
|
13 |
宣化
|
06:26
(次日)
|
06:32
(次日)
|
13小时24分钟
|
14 |
沙城
|
07:23
(次日)
|
07:26
(次日)
|
14小时21分钟
|
15 |
三家店
|
09:02
(次日)
|
09:04
(次日)
|
16小时
|
16 |
北京
|
09:49
(次日)
|
----
|
16小时47分钟
|