K367次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K367 |
始发站点 |
西安
|
始发时间 |
12:15 |
到达站点 |
敦煌
|
到达时间 |
次日10:51 |
全程耗时 |
22小时36分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥661.0 |
软卧 |
¥556.0 |
硬卧 |
¥353.0 |
硬座 |
¥206.0 |
无座 |
¥206.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安
|
----
|
12:15
(当日)
|
|
2 |
咸阳
|
12:33
(当日)
|
12:36
(当日)
|
18分钟
|
3 |
杨陵
|
13:13
(当日)
|
13:15
(当日)
|
58分钟
|
4 |
宝鸡
|
14:15
(当日)
|
14:26
(当日)
|
2小时
|
5 |
天水
|
16:04
(当日)
|
16:10
(当日)
|
3小时49分钟
|
6 |
陇西
|
17:42
(当日)
|
17:54
(当日)
|
5小时27分钟
|
7 |
兰州
|
20:08
(当日)
|
20:23
(当日)
|
7小时53分钟
|
8 |
兰州西
|
20:35
(当日)
|
20:47
(当日)
|
8小时20分钟
|
9 |
武威
|
00:09
(次日)
|
00:15
(次日)
|
11小时54分钟
|
10 |
金昌
|
00:58
(次日)
|
01:04
(次日)
|
12小时43分钟
|
11 |
山丹
|
02:23
(次日)
|
02:26
(次日)
|
14小时8分钟
|
12 |
张掖
|
03:02
(次日)
|
03:08
(次日)
|
14小时47分钟
|
13 |
嘉峪关
|
05:32
(次日)
|
05:41
(次日)
|
17小时17分钟
|
14 |
低窝铺
|
06:49
(次日)
|
06:52
(次日)
|
18小时34分钟
|
15 |
玉门
|
07:10
(次日)
|
07:18
(次日)
|
18小时55分钟
|
16 |
敦煌
|
10:51
(次日)
|
----
|
22小时36分钟
|