K351次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K351 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 |
15:28 |
到达站点 |
成都西
|
到达时间 |
第三日06:00 |
全程耗时 |
38小时32分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥747.5 |
硬卧 |
¥471.5 |
硬座 |
¥278.5 |
无座 |
¥278.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海南
|
----
|
15:28
(当日)
|
|
2 |
松江
|
15:55
(当日)
|
15:59
(当日)
|
27分钟
|
3 |
嘉善
|
16:21
(当日)
|
16:51
(当日)
|
53分钟
|
4 |
嘉兴
|
17:04
(当日)
|
17:08
(当日)
|
1小时36分钟
|
5 |
海宁
|
17:26
(当日)
|
17:30
(当日)
|
1小时58分钟
|
6 |
杭州南
|
18:19
(当日)
|
18:25
(当日)
|
2小时51分钟
|
7 |
诸暨
|
19:01
(当日)
|
19:05
(当日)
|
3小时33分钟
|
8 |
金华
|
20:21
(当日)
|
20:28
(当日)
|
4小时53分钟
|
9 |
龙游
|
21:04
(当日)
|
21:20
(当日)
|
5小时36分钟
|
10 |
衢州
|
21:42
(当日)
|
21:49
(当日)
|
6小时14分钟
|
11 |
上饶
|
23:23
(当日)
|
23:28
(当日)
|
7小时55分钟
|
12 |
鹰潭
|
00:35
(次日)
|
00:41
(次日)
|
9小时7分钟
|
13 |
南昌
|
02:13
(次日)
|
02:28
(次日)
|
10小时45分钟
|
14 |
阳新
|
05:57
(次日)
|
06:00
(次日)
|
14小时29分钟
|
15 |
黄石
|
06:28
(次日)
|
06:31
(次日)
|
15小时
|
16 |
鄂州
|
06:54
(次日)
|
06:57
(次日)
|
15小时26分钟
|
17 |
武昌
|
08:05
(次日)
|
08:35
(次日)
|
16小时37分钟
|
18 |
随州
|
10:39
(次日)
|
10:52
(次日)
|
19小时11分钟
|
19 |
襄阳
|
12:22
(次日)
|
12:52
(次日)
|
20小时54分钟
|
20 |
谷城
|
13:46
(次日)
|
13:50
(次日)
|
22小时18分钟
|
21 |
十堰
|
14:51
(次日)
|
14:55
(次日)
|
23小时23分钟
|
22 |
白河东
|
15:51
(次日)
|
15:58
(次日)
|
24小时23分钟
|
23 |
旬阳
|
17:00
(次日)
|
17:02
(次日)
|
25小时32分钟
|
24 |
安康
|
17:48
(次日)
|
18:06
(次日)
|
26小时20分钟
|
25 |
汉阴
|
18:48
(次日)
|
18:52
(次日)
|
27小时20分钟
|
26 |
石泉县
|
19:44
(次日)
|
19:47
(次日)
|
28小时16分钟
|
27 |
西乡
|
20:18
(次日)
|
20:21
(次日)
|
28小时50分钟
|
28 |
汉中
|
21:14
(次日)
|
21:17
(次日)
|
29小时46分钟
|
29 |
广元
|
00:32
(第三日)
|
00:45
(第三日)
|
33小时4分钟
|
30 |
绵阳
|
04:20
(第三日)
|
04:28
(第三日)
|
36小时52分钟
|
31 |
成都西
|
06:00
(第三日)
|
----
|
38小时32分钟
|