K338次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K338 |
始发站点 |
长春
|
始发时间 |
16:43 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
第三日09:36 |
全程耗时 |
40小时53分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥958.5 |
软卧 |
¥802.5 |
硬卧 |
¥507.5 |
硬座 |
¥299.5 |
无座 |
¥299.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长春
|
----
|
16:43
(当日)
|
|
2 |
九台
|
17:29
(当日)
|
17:34
(当日)
|
46分钟
|
3 |
吉林
|
18:39
(当日)
|
19:07
(当日)
|
1小时56分钟
|
4 |
磐石
|
21:15
(当日)
|
21:19
(当日)
|
4小时32分钟
|
5 |
朝阳镇
|
21:55
(当日)
|
21:59
(当日)
|
5小时12分钟
|
6 |
梅河口
|
22:34
(当日)
|
22:44
(当日)
|
5小时51分钟
|
7 |
抚顺北
|
01:23
(次日)
|
01:33
(次日)
|
8小时40分钟
|
8 |
沈阳
|
02:33
(次日)
|
03:23
(次日)
|
9小时50分钟
|
9 |
绥中北
|
06:38
(次日)
|
06:40
(次日)
|
13小时55分钟
|
10 |
山海关
|
07:27
(次日)
|
07:33
(次日)
|
14小时44分钟
|
11 |
秦皇岛
|
07:53
(次日)
|
07:55
(次日)
|
15小时10分钟
|
12 |
唐山
|
09:47
(次日)
|
09:49
(次日)
|
17小时4分钟
|
13 |
天津
|
11:20
(次日)
|
11:30
(次日)
|
18小时37分钟
|
14 |
杨柳青
|
11:57
(次日)
|
11:59
(次日)
|
19小时14分钟
|
15 |
静海
|
12:17
(次日)
|
12:19
(次日)
|
19小时34分钟
|
16 |
沧州
|
13:02
(次日)
|
13:06
(次日)
|
20小时19分钟
|
17 |
泊头
|
13:32
(次日)
|
13:52
(次日)
|
20小时49分钟
|
18 |
吴桥
|
14:29
(次日)
|
14:32
(次日)
|
21小时46分钟
|
19 |
德州
|
15:00
(次日)
|
15:02
(次日)
|
22小时17分钟
|
20 |
平原
|
15:25
(次日)
|
15:28
(次日)
|
22小时42分钟
|
21 |
济南
|
16:38
(次日)
|
16:56
(次日)
|
23小时55分钟
|
22 |
泰山
|
17:43
(次日)
|
17:46
(次日)
|
25小时
|
23 |
兖州
|
18:42
(次日)
|
18:46
(次日)
|
25小时59分钟
|
24 |
邹城
|
19:02
(次日)
|
19:05
(次日)
|
26小时19分钟
|
25 |
滕州
|
19:31
(次日)
|
19:34
(次日)
|
26小时48分钟
|
26 |
徐州
|
20:53
(次日)
|
21:01
(次日)
|
28小时10分钟
|
27 |
蚌埠
|
22:46
(次日)
|
22:52
(次日)
|
30小时3分钟
|
28 |
滁州北
|
00:10
(第三日)
|
00:13
(第三日)
|
31小时27分钟
|
29 |
南京
|
00:57
(第三日)
|
01:04
(第三日)
|
32小时14分钟
|
30 |
常州
|
02:24
(第三日)
|
02:27
(第三日)
|
33小时41分钟
|
31 |
无锡
|
02:54
(第三日)
|
02:57
(第三日)
|
34小时11分钟
|
32 |
苏州
|
03:25
(第三日)
|
03:29
(第三日)
|
34小时42分钟
|
33 |
上海南
|
05:01
(第三日)
|
05:26
(第三日)
|
36小时18分钟
|
34 |
嘉兴
|
06:21
(第三日)
|
06:24
(第三日)
|
37小时38分钟
|
35 |
杭州南
|
07:27
(第三日)
|
07:33
(第三日)
|
38小时44分钟
|
36 |
绍兴
|
08:01
(第三日)
|
08:07
(第三日)
|
39小时18分钟
|
37 |
余姚
|
08:48
(第三日)
|
08:51
(第三日)
|
40小时5分钟
|
38 |
宁波
|
09:36
(第三日)
|
----
|
40小时53分钟
|