K336次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K336 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
15:41 |
到达站点 |
长春
|
到达时间 |
第三日09:17 |
全程耗时 |
41小时36分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥958.5 |
软卧 |
¥802.5 |
硬卧 |
¥507.5 |
硬座 |
¥299.5 |
无座 |
¥299.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
15:41
(当日)
|
|
2 |
余姚
|
16:21
(当日)
|
16:24
(当日)
|
40分钟
|
3 |
上虞
|
16:48
(当日)
|
16:52
(当日)
|
1小时7分钟
|
4 |
绍兴
|
17:14
(当日)
|
17:18
(当日)
|
1小时33分钟
|
5 |
杭州南
|
17:49
(当日)
|
17:55
(当日)
|
2小时8分钟
|
6 |
海宁
|
18:43
(当日)
|
18:47
(当日)
|
3小时2分钟
|
7 |
嘉兴
|
19:18
(当日)
|
19:22
(当日)
|
3小时37分钟
|
8 |
嘉善
|
19:35
(当日)
|
19:38
(当日)
|
3小时54分钟
|
9 |
松江
|
20:02
(当日)
|
20:06
(当日)
|
4小时21分钟
|
10 |
上海南
|
20:35
(当日)
|
21:06
(当日)
|
4小时54分钟
|
11 |
苏州
|
22:45
(当日)
|
22:54
(当日)
|
7小时4分钟
|
12 |
常州
|
23:46
(当日)
|
23:50
(当日)
|
8小时5分钟
|
13 |
南京
|
01:15
(次日)
|
01:23
(次日)
|
9小时34分钟
|
14 |
蚌埠
|
03:22
(次日)
|
03:44
(次日)
|
11小时41分钟
|
15 |
徐州
|
05:27
(次日)
|
05:40
(次日)
|
13小时46分钟
|
16 |
滕州
|
07:00
(次日)
|
07:04
(次日)
|
15小时19分钟
|
17 |
邹城
|
07:33
(次日)
|
07:36
(次日)
|
15小时52分钟
|
18 |
兖州
|
07:51
(次日)
|
07:53
(次日)
|
16小时10分钟
|
19 |
泰山
|
08:49
(次日)
|
08:51
(次日)
|
17小时8分钟
|
20 |
济南
|
09:46
(次日)
|
10:12
(次日)
|
18小时5分钟
|
21 |
禹城
|
10:52
(次日)
|
10:54
(次日)
|
19小时11分钟
|
22 |
德州
|
11:52
(次日)
|
11:55
(次日)
|
20小时11分钟
|
23 |
沧州
|
13:02
(次日)
|
13:05
(次日)
|
21小时21分钟
|
24 |
天津
|
14:36
(次日)
|
14:42
(次日)
|
22小时55分钟
|
25 |
唐山
|
16:09
(次日)
|
16:12
(次日)
|
24小时28分钟
|
26 |
滦县
|
17:01
(次日)
|
17:04
(次日)
|
25小时20分钟
|
27 |
秦皇岛
|
18:07
(次日)
|
18:11
(次日)
|
26小时26分钟
|
28 |
山海关
|
18:36
(次日)
|
18:42
(次日)
|
26小时55分钟
|
29 |
绥中北
|
20:04
(次日)
|
20:13
(次日)
|
28小时23分钟
|
30 |
沈阳
|
23:37
(次日)
|
23:59
(次日)
|
31小时56分钟
|
31 |
抚顺北
|
00:55
(第三日)
|
01:01
(第三日)
|
33小时14分钟
|
32 |
梅河口
|
03:45
(第三日)
|
03:55
(第三日)
|
36小时4分钟
|
33 |
磐石
|
04:59
(第三日)
|
05:02
(第三日)
|
37小时18分钟
|
34 |
吉林
|
07:03
(第三日)
|
07:31
(第三日)
|
39小时22分钟
|
35 |
九台
|
08:30
(第三日)
|
08:33
(第三日)
|
40小时49分钟
|
36 |
长春
|
09:17
(第三日)
|
----
|
41小时36分钟
|