从南宁开往西安k316次列车时刻表
列车类型:快速 | 全程耗时:29:28 小时 | 全程距离:1573 公里 | |
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
南宁 |
---- |
11:21 |
00:00 |
- |
2 |
黎塘 |
12:50 |
12:54 |
01:29 |
120 |
3 |
来宾 |
13:39 |
13:44 |
02:14 |
81 |
4 |
柳州 |
14:36 |
14:51 |
03:06 |
789 |
5 |
鹿寨 |
15:28 |
15:31 |
03:43 |
305 |
6 |
桂林北 |
17:53 |
18:22 |
06:05 |
315 |
7 |
东安东 |
20:34 |
20:40 |
08:17 |
1123 |
8 |
永州 |
21:02 |
21:17 |
08:39 |
514 |
9 |
祁东 |
21:55 |
22:00 |
09:17 |
576 |
10 |
衡阳 |
22:54 |
23:14 |
10:11 |
965 |
11 |
株洲 |
00:39 |
00:45 |
11:36 |
912 |
12 |
长沙 |
01:22 |
01:40 |
12:13 |
846 |
13 |
岳阳 |
03:02 |
03:16 |
13:35 |
1635 |
14 |
武昌 |
06:00 |
06:32 |
16:19 |
1513 |
15 |
信阳 |
09:13 |
09:19 |
19:00 |
1536 |
16 |
唐河 |
12:33 |
12:45 |
22:14 |
1701 |
17 |
南阳 |
13:54 |
14:24 |
23:23 |
- |
18 |
镇平 |
14:53 |
14:56 |
23:52 |
1152 |
19 |
内乡 |
15:18 |
15:21 |
24:14 |
1186 |
20 |
西峡 |
15:49 |
15:53 |
24:42 |
1229 |
21 |
商南 |
16:50 |
16:52 |
25:39 |
1934 |
22 |
丹凤 |
17:36 |
17:49 |
26:23 |
1354 |
23 |
商洛 |
18:20 |
18:22 |
26:54 |
1393 |
24 |
渭南西 |
19:54 |
19:58 |
28:26 |
- |
25 |
西安 |
21:00 |
21:00 |
29:28 |
1573 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询
|
|
按列车车次查询
|
|
按出发地点-目的地查询
|
|