K308次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K308 |
始发站点 |
温州
|
始发时间 |
18:50 |
到达站点 |
兰州
|
到达时间 |
第三日08:18 |
全程耗时 |
37小时28分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥718.5 |
硬卧 |
¥455.5 |
硬座 |
¥268.5 |
无座 |
¥268.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州
|
----
|
18:50
(当日)
|
|
2 |
青田
|
19:49
(当日)
|
19:52
(当日)
|
59分钟
|
3 |
丽水
|
21:17
(当日)
|
21:19
(当日)
|
2小时27分钟
|
4 |
缙云
|
21:51
(当日)
|
21:53
(当日)
|
3小时1分钟
|
5 |
永康南
|
22:20
(当日)
|
22:25
(当日)
|
3小时30分钟
|
6 |
武义
|
22:47
(当日)
|
22:51
(当日)
|
3小时57分钟
|
7 |
金华南
|
23:21
(当日)
|
23:38
(当日)
|
4小时31分钟
|
8 |
诸暨
|
00:30
(次日)
|
00:34
(次日)
|
5小时40分钟
|
9 |
杭州
|
02:09
(次日)
|
02:27
(次日)
|
7小时19分钟
|
10 |
宣城
|
04:49
(次日)
|
04:54
(次日)
|
9小时59分钟
|
11 |
芜湖
|
05:51
(次日)
|
05:57
(次日)
|
11小时1分钟
|
12 |
合肥
|
07:25
(次日)
|
07:49
(次日)
|
12小时35分钟
|
13 |
六安
|
08:46
(次日)
|
08:52
(次日)
|
13小时56分钟
|
14 |
固始
|
10:09
(次日)
|
10:15
(次日)
|
15小时19分钟
|
15 |
商城
|
10:33
(次日)
|
10:38
(次日)
|
15小时43分钟
|
16 |
潢川
|
11:22
(次日)
|
11:26
(次日)
|
16小时32分钟
|
17 |
息县
|
12:24
(次日)
|
12:27
(次日)
|
17小时34分钟
|
18 |
罗山
|
12:48
(次日)
|
12:53
(次日)
|
17小时58分钟
|
19 |
信阳
|
13:27
(次日)
|
13:37
(次日)
|
18小时37分钟
|
20 |
桐柏
|
14:52
(次日)
|
14:56
(次日)
|
20小时2分钟
|
21 |
唐河
|
15:42
(次日)
|
15:46
(次日)
|
20小时52分钟
|
22 |
南阳
|
16:38
(次日)
|
17:18
(次日)
|
21小时48分钟
|
23 |
镇平
|
17:47
(次日)
|
17:51
(次日)
|
22小时57分钟
|
24 |
内乡
|
18:13
(次日)
|
18:15
(次日)
|
23小时23分钟
|
25 |
西峡
|
18:43
(次日)
|
18:45
(次日)
|
23小时53分钟
|
26 |
丹凤
|
20:21
(次日)
|
20:23
(次日)
|
25小时31分钟
|
27 |
商洛
|
20:52
(次日)
|
20:58
(次日)
|
26小时2分钟
|
28 |
渭南西
|
22:17
(次日)
|
22:23
(次日)
|
27小时27分钟
|
29 |
西安
|
23:15
(次日)
|
23:28
(次日)
|
28小时25分钟
|
30 |
宝鸡
|
01:20
(第三日)
|
01:46
(第三日)
|
30小时30分钟
|
31 |
天水
|
03:32
(第三日)
|
03:39
(第三日)
|
32小时42分钟
|
32 |
甘谷
|
04:25
(第三日)
|
04:33
(第三日)
|
33小时35分钟
|
33 |
陇西
|
05:22
(第三日)
|
05:28
(第三日)
|
34小时32分钟
|
34 |
定西
|
06:32
(第三日)
|
06:44
(第三日)
|
35小时42分钟
|
35 |
兰州
|
08:18
(第三日)
|
----
|
37小时28分钟
|