K293次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K293 |
始发站点 |
齐齐哈尔
|
始发时间 |
16:49 |
到达站点 |
济南
|
到达时间 |
次日18:06 |
全程耗时 |
25小时17分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥572.0 |
硬卧 |
¥363.0 |
硬座 |
¥213.0 |
无座 |
¥213.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
齐齐哈尔
|
----
|
16:49
(当日)
|
|
2 |
大庆
|
18:06
(当日)
|
18:11
(当日)
|
1小时17分钟
|
3 |
肇东
|
19:09
(当日)
|
19:12
(当日)
|
2小时20分钟
|
4 |
哈尔滨
|
19:55
(当日)
|
20:12
(当日)
|
3小时6分钟
|
5 |
哈尔滨西
|
20:21
(当日)
|
20:25
(当日)
|
3小时32分钟
|
6 |
扶余
|
21:29
(当日)
|
21:32
(当日)
|
4小时40分钟
|
7 |
长春
|
23:05
(当日)
|
23:12
(当日)
|
6小时16分钟
|
8 |
四平
|
01:44
(次日)
|
01:46
(次日)
|
8小时55分钟
|
9 |
沈阳北
|
03:50
(次日)
|
03:57
(次日)
|
11小时1分钟
|
10 |
山海关
|
08:39
(次日)
|
08:47
(次日)
|
15小时50分钟
|
11 |
秦皇岛
|
09:07
(次日)
|
09:11
(次日)
|
16小时18分钟
|
12 |
滦县
|
10:18
(次日)
|
10:43
(次日)
|
17小时29分钟
|
13 |
唐山
|
11:35
(次日)
|
11:39
(次日)
|
18小时46分钟
|
14 |
天津
|
13:06
(次日)
|
13:14
(次日)
|
20小时17分钟
|
15 |
静海
|
13:56
(次日)
|
13:58
(次日)
|
21小时7分钟
|
16 |
沧州
|
14:41
(次日)
|
14:46
(次日)
|
21小时52分钟
|
17 |
吴桥
|
15:47
(次日)
|
15:49
(次日)
|
22小时58分钟
|
18 |
德州
|
16:14
(次日)
|
16:16
(次日)
|
23小时25分钟
|
19 |
平原
|
16:39
(次日)
|
16:42
(次日)
|
23小时50分钟
|
20 |
禹城
|
17:06
(次日)
|
17:08
(次日)
|
24小时17分钟
|
21 |
晏城
|
17:22
(次日)
|
17:27
(次日)
|
24小时33分钟
|
22 |
济南
|
18:06
(次日)
|
----
|
25小时17分钟
|