K2908次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K2908 |
始发站点 |
西安
|
始发时间 |
21:24 |
到达站点 |
温州
|
到达时间 |
第三日05:30 |
全程耗时 |
32小时6分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥598.0 |
硬卧 |
¥381.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥224.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安
|
----
|
21:24
(当日)
|
|
2 |
三门峡
|
01:06
(次日)
|
01:15
(次日)
|
3小时42分钟
|
3 |
洛阳
|
02:58
(次日)
|
03:03
(次日)
|
5小时34分钟
|
4 |
郑州
|
04:52
(次日)
|
05:16
(次日)
|
7小时28分钟
|
5 |
兰考
|
06:27
(次日)
|
06:38
(次日)
|
9小时3分钟
|
6 |
宁陵县
|
07:12
(次日)
|
07:21
(次日)
|
9小时48分钟
|
7 |
商丘
|
07:49
(次日)
|
07:58
(次日)
|
10小时25分钟
|
8 |
阜阳
|
10:54
(次日)
|
11:08
(次日)
|
13小时30分钟
|
9 |
淮南
|
12:33
(次日)
|
12:37
(次日)
|
15小时9分钟
|
10 |
合肥
|
13:47
(次日)
|
14:04
(次日)
|
16小时23分钟
|
11 |
芜湖
|
15:39
(次日)
|
15:43
(次日)
|
18小时15分钟
|
12 |
宣城
|
16:38
(次日)
|
16:42
(次日)
|
19小时14分钟
|
13 |
杭州
|
19:09
(次日)
|
19:24
(次日)
|
21小时45分钟
|
14 |
金华南
|
22:18
(次日)
|
22:46
(次日)
|
24小时54分钟
|
15 |
武义
|
23:48
(次日)
|
23:50
(次日)
|
26小时24分钟
|
16 |
永康南
|
00:11
(第三日)
|
00:16
(第三日)
|
26小时47分钟
|
17 |
缙云
|
00:51
(第三日)
|
00:56
(第三日)
|
27小时27分钟
|
18 |
温州
|
05:30
(第三日)
|
----
|
32小时6分钟
|