K29次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K29 |
始发站点 |
洛阳
|
始发时间 |
13:18 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
次日14:03 |
全程耗时 |
24小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥641.0 |
软卧 |
¥542.0 |
硬卧 |
¥343.0 |
硬座 |
¥201.0 |
无座 |
¥641.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
洛阳
|
----
|
13:18
(当日)
|
|
2 |
巩义
|
14:02
(当日)
|
14:05
(当日)
|
44分钟
|
3 |
郑州
|
15:21
(当日)
|
15:44
(当日)
|
2小时3分钟
|
4 |
开封
|
16:30
(当日)
|
16:34
(当日)
|
3小时12分钟
|
5 |
兰考
|
17:02
(当日)
|
17:05
(当日)
|
3小时44分钟
|
6 |
民权
|
17:28
(当日)
|
17:31
(当日)
|
4小时10分钟
|
7 |
商丘
|
18:11
(当日)
|
18:16
(当日)
|
4小时53分钟
|
8 |
阜阳
|
20:13
(当日)
|
20:29
(当日)
|
6小时55分钟
|
9 |
淮滨
|
21:17
(当日)
|
21:32
(当日)
|
7小时59分钟
|
10 |
潢川
|
22:10
(当日)
|
22:13
(当日)
|
8小时52分钟
|
11 |
光山
|
22:28
(当日)
|
22:35
(当日)
|
9小时10分钟
|
12 |
新县
|
23:00
(当日)
|
23:03
(当日)
|
9小时42分钟
|
13 |
九江
|
02:22
(次日)
|
02:28
(次日)
|
13小时4分钟
|
14 |
鹰潭
|
05:45
(次日)
|
05:51
(次日)
|
16小时27分钟
|
15 |
武夷山
|
08:24
(次日)
|
08:28
(次日)
|
19小时6分钟
|
16 |
建阳
|
09:14
(次日)
|
09:17
(次日)
|
19小时56分钟
|
17 |
建瓯
|
09:58
(次日)
|
10:03
(次日)
|
20小时40分钟
|
18 |
延平东
|
10:49
(次日)
|
10:57
(次日)
|
21小时31分钟
|
19 |
福州
|
14:03
(次日)
|
----
|
24小时45分钟
|