K268次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K268 |
始发站点 |
怀化
|
始发时间 |
08:50 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
次日12:00 |
全程耗时 |
27小时10分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥572.0 |
硬卧 |
¥363.0 |
硬座 |
¥213.0 |
无座 |
¥213.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
怀化
|
----
|
08:50
(当日)
|
|
2 |
麻阳
|
09:31
(当日)
|
09:34
(当日)
|
41分钟
|
3 |
吉首
|
10:29
(当日)
|
10:35
(当日)
|
1小时39分钟
|
4 |
张家界
|
12:25
(当日)
|
12:33
(当日)
|
3小时35分钟
|
5 |
慈利
|
13:49
(当日)
|
13:52
(当日)
|
4小时59分钟
|
6 |
石门县北
|
14:24
(当日)
|
14:30
(当日)
|
5小时34分钟
|
7 |
澧县
|
14:59
(当日)
|
15:03
(当日)
|
6小时9分钟
|
8 |
松滋
|
15:38
(当日)
|
15:40
(当日)
|
6小时48分钟
|
9 |
荆门
|
17:14
(当日)
|
17:16
(当日)
|
8小时24分钟
|
10 |
襄阳
|
19:11
(当日)
|
19:30
(当日)
|
10小时21分钟
|
11 |
南阳
|
21:17
(当日)
|
21:19
(当日)
|
12小时27分钟
|
12 |
宝丰
|
22:48
(当日)
|
22:50
(当日)
|
13小时58分钟
|
13 |
关林
|
00:20
(次日)
|
00:29
(次日)
|
15小时30分钟
|
14 |
郑州
|
02:11
(次日)
|
02:36
(次日)
|
17小时21分钟
|
15 |
新乡
|
03:39
(次日)
|
04:08
(次日)
|
18小时49分钟
|
16 |
邯郸
|
05:50
(次日)
|
06:13
(次日)
|
21小时
|
17 |
邢台
|
06:44
(次日)
|
06:46
(次日)
|
21小时54分钟
|
18 |
石家庄
|
08:33
(次日)
|
08:39
(次日)
|
23小时43分钟
|
19 |
正定
|
08:55
(次日)
|
08:57
(次日)
|
24小时5分钟
|
20 |
保定
|
10:05
(次日)
|
10:11
(次日)
|
25小时15分钟
|
21 |
徐水
|
10:28
(次日)
|
10:30
(次日)
|
25小时38分钟
|
22 |
北京西
|
12:00
(次日)
|
----
|
27小时10分钟
|