K267次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K267 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
13:22 |
到达站点 |
怀化
|
到达时间 |
次日16:48 |
全程耗时 |
27小时26分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥572.0 |
硬卧 |
¥363.0 |
硬座 |
¥213.0 |
无座 |
¥213.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
13:22
(当日)
|
|
2 |
保定
|
14:52
(当日)
|
15:00
(当日)
|
1小时30分钟
|
3 |
正定
|
16:17
(当日)
|
16:19
(当日)
|
2小时55分钟
|
4 |
石家庄
|
16:36
(当日)
|
16:52
(当日)
|
3小时14分钟
|
5 |
邯郸
|
18:51
(当日)
|
18:54
(当日)
|
5小时29分钟
|
6 |
郑州
|
21:58
(当日)
|
22:20
(当日)
|
8小时36分钟
|
7 |
关林
|
23:57
(当日)
|
00:03
(当日)
|
10小时35分钟
|
8 |
南阳
|
03:14
(次日)
|
03:28
(次日)
|
13小时52分钟
|
9 |
襄阳
|
05:47
(次日)
|
06:12
(次日)
|
16小时25分钟
|
10 |
荆门
|
07:31
(次日)
|
07:34
(次日)
|
18小时9分钟
|
11 |
澧县
|
10:16
(次日)
|
10:19
(次日)
|
20小时54分钟
|
12 |
石门县北
|
10:47
(次日)
|
10:53
(次日)
|
21小时25分钟
|
13 |
慈利
|
11:25
(次日)
|
11:28
(次日)
|
22小时3分钟
|
14 |
张家界
|
12:49
(次日)
|
12:58
(次日)
|
23小时27分钟
|
15 |
吉首
|
14:57
(次日)
|
15:07
(次日)
|
25小时35分钟
|
16 |
麻阳
|
16:02
(次日)
|
16:05
(次日)
|
26小时40分钟
|
17 |
怀化
|
16:48
(次日)
|
----
|
27小时26分钟
|