K257次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K257 |
始发站点 |
天津
|
始发时间 |
16:22 |
到达站点 |
峨眉
|
到达时间 |
第三日07:51 |
全程耗时 |
39小时29分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥734.5 |
硬卧 |
¥463.5 |
硬座 |
¥273.5 |
无座 |
¥273.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
天津
|
----
|
16:22
(当日)
|
|
2 |
静海
|
17:04
(当日)
|
17:06
(当日)
|
42分钟
|
3 |
沧州
|
17:53
(当日)
|
17:56
(当日)
|
1小时31分钟
|
4 |
泊头
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
1小时58分钟
|
5 |
德州
|
19:17
(当日)
|
19:40
(当日)
|
2小时55分钟
|
6 |
衡水
|
20:29
(当日)
|
20:32
(当日)
|
4小时7分钟
|
7 |
石家庄北
|
22:03
(当日)
|
22:09
(当日)
|
5小时41分钟
|
8 |
邯郸
|
00:13
(次日)
|
00:38
(次日)
|
7小时51分钟
|
9 |
汤阴
|
01:38
(次日)
|
02:00
(次日)
|
9小时16分钟
|
10 |
新乡
|
02:57
(次日)
|
03:00
(次日)
|
10小时35分钟
|
11 |
郑州
|
04:02
(次日)
|
04:21
(次日)
|
11小时40分钟
|
12 |
宝丰
|
07:34
(次日)
|
07:39
(次日)
|
15小时12分钟
|
13 |
南阳
|
09:28
(次日)
|
09:32
(次日)
|
17小时6分钟
|
14 |
襄阳
|
11:32
(次日)
|
12:05
(次日)
|
19小时10分钟
|
15 |
十堰
|
14:15
(次日)
|
14:20
(次日)
|
21小时53分钟
|
16 |
白河东
|
15:17
(次日)
|
15:19
(次日)
|
22小时55分钟
|
17 |
旬阳
|
16:10
(次日)
|
16:16
(次日)
|
23小时48分钟
|
18 |
安康
|
16:56
(次日)
|
17:11
(次日)
|
24小时34分钟
|
19 |
汉阴
|
17:53
(次日)
|
17:57
(次日)
|
25小时31分钟
|
20 |
城固
|
19:24
(次日)
|
19:28
(次日)
|
27小时2分钟
|
21 |
汉中
|
19:51
(次日)
|
19:53
(次日)
|
27小时29分钟
|
22 |
阳平关
|
21:17
(次日)
|
21:19
(次日)
|
28小时55分钟
|
23 |
广元
|
23:09
(次日)
|
23:21
(次日)
|
30小时47分钟
|
24 |
绵阳
|
03:08
(第三日)
|
03:18
(第三日)
|
34小时46分钟
|
25 |
成都西
|
04:56
(第三日)
|
05:36
(第三日)
|
36小时34分钟
|
26 |
峨眉
|
07:51
(第三日)
|
----
|
39小时29分钟
|