K254次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K254 |
始发站点 |
荆门
|
始发时间 |
16:46 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
次日13:42 |
全程耗时 |
20小时56分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥464.5 |
硬卧 |
¥296.5 |
硬座 |
¥173.5 |
无座 |
¥173.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
荆门
|
----
|
16:46
(当日)
|
|
2 |
钟祥
|
17:26
(当日)
|
17:31
(当日)
|
40分钟
|
3 |
京山
|
18:12
(当日)
|
18:26
(当日)
|
1小时26分钟
|
4 |
天门
|
18:48
(当日)
|
18:51
(当日)
|
2小时2分钟
|
5 |
应城
|
19:13
(当日)
|
19:16
(当日)
|
2小时27分钟
|
6 |
武昌
|
20:30
(当日)
|
21:04
(当日)
|
3小时44分钟
|
7 |
阳新
|
22:47
(当日)
|
22:53
(当日)
|
6小时1分钟
|
8 |
南昌
|
01:18
(次日)
|
01:42
(次日)
|
8小时32分钟
|
9 |
上饶
|
05:09
(次日)
|
05:14
(次日)
|
12小时23分钟
|
10 |
衢州
|
07:08
(次日)
|
07:12
(次日)
|
14小时22分钟
|
11 |
龙游
|
07:35
(次日)
|
07:38
(次日)
|
14小时49分钟
|
12 |
金华
|
08:18
(次日)
|
08:28
(次日)
|
15小时32分钟
|
13 |
杭州南
|
10:10
(次日)
|
10:14
(次日)
|
17小时24分钟
|
14 |
海宁
|
11:16
(次日)
|
11:21
(次日)
|
18小时30分钟
|
15 |
嘉兴
|
11:39
(次日)
|
11:43
(次日)
|
18小时53分钟
|
16 |
松江
|
12:55
(次日)
|
13:05
(次日)
|
20小时9分钟
|
17 |
上海南
|
13:42
(次日)
|
----
|
20小时56分钟
|