K2388次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K2388 |
始发站点 |
长春
|
始发时间 |
11:46 |
到达站点 |
南宁
|
到达时间 |
第三日16:27 |
全程耗时 |
52小时41分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1150.0 |
软卧 |
¥961.0 |
硬卧 |
¥606.0 |
硬座 |
¥360.0 |
无座 |
¥360.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长春
|
----
|
11:46
(当日)
|
|
2 |
公主岭
|
12:24
(当日)
|
12:26
(当日)
|
38分钟
|
3 |
四平
|
13:05
(当日)
|
13:07
(当日)
|
1小时19分钟
|
4 |
沈阳北
|
15:00
(当日)
|
15:20
(当日)
|
3小时14分钟
|
5 |
锦州
|
17:56
(当日)
|
18:03
(当日)
|
6小时10分钟
|
6 |
葫芦岛
|
18:39
(当日)
|
18:41
(当日)
|
6小时53分钟
|
7 |
兴城
|
18:58
(当日)
|
19:00
(当日)
|
7小时12分钟
|
8 |
绥中
|
19:31
(当日)
|
19:33
(当日)
|
7小时45分钟
|
9 |
山海关
|
20:21
(当日)
|
20:27
(当日)
|
8小时35分钟
|
10 |
北戴河
|
20:59
(当日)
|
21:02
(当日)
|
9小时13分钟
|
11 |
昌黎
|
21:24
(当日)
|
21:26
(当日)
|
9小时38分钟
|
12 |
滦县
|
21:53
(当日)
|
22:05
(当日)
|
10小时7分钟
|
13 |
唐山
|
23:00
(当日)
|
23:03
(当日)
|
11小时14分钟
|
14 |
天津
|
00:29
(次日)
|
00:36
(次日)
|
12小时43分钟
|
15 |
任丘
|
02:51
(次日)
|
03:05
(次日)
|
15小时5分钟
|
16 |
衡水
|
04:27
(次日)
|
04:31
(次日)
|
16小时41分钟
|
17 |
聊城
|
06:10
(次日)
|
06:18
(次日)
|
18小时24分钟
|
18 |
梁山
|
07:13
(次日)
|
07:17
(次日)
|
19小时27分钟
|
19 |
菏泽
|
08:04
(次日)
|
08:09
(次日)
|
20小时18分钟
|
20 |
定陶
|
08:24
(次日)
|
08:34
(次日)
|
20小时38分钟
|
21 |
阜阳
|
11:48
(次日)
|
12:15
(次日)
|
24小时2分钟
|
22 |
潢川
|
13:42
(次日)
|
13:45
(次日)
|
25小时56分钟
|
23 |
麻城
|
15:01
(次日)
|
15:12
(次日)
|
27小时15分钟
|
24 |
黄州
|
15:53
(次日)
|
15:56
(次日)
|
28小时7分钟
|
25 |
蕲春
|
16:40
(次日)
|
16:43
(次日)
|
28小时54分钟
|
26 |
九江
|
18:04
(次日)
|
18:11
(次日)
|
30小时18分钟
|
27 |
南昌西
|
19:31
(次日)
|
19:41
(次日)
|
31小时45分钟
|
28 |
吉安
|
22:10
(次日)
|
22:19
(次日)
|
34小时24分钟
|
29 |
衡阳
|
05:10
(第三日)
|
05:23
(第三日)
|
41小时24分钟
|
30 |
祁阳
|
06:42
(第三日)
|
06:47
(第三日)
|
42小时56分钟
|
31 |
永州
|
07:16
(第三日)
|
07:26
(第三日)
|
43小时30分钟
|
32 |
全州南
|
08:25
(第三日)
|
08:28
(第三日)
|
44小时39分钟
|
33 |
桂林北
|
09:51
(第三日)
|
10:17
(第三日)
|
46小时5分钟
|
34 |
柳州
|
12:35
(第三日)
|
12:52
(第三日)
|
48小时49分钟
|
35 |
南宁
|
16:27
(第三日)
|
----
|
52小时41分钟
|