K2387次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K2387 |
始发站点 |
南宁
|
始发时间 |
22:15 |
到达站点 |
长春
|
到达时间 |
第四日05:09 |
全程耗时 |
54小时54分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1150.0 |
软卧 |
¥961.0 |
硬卧 |
¥606.0 |
硬座 |
¥360.0 |
无座 |
¥1150.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁
|
----
|
22:15
(当日)
|
|
2 |
柳州
|
01:33
(次日)
|
01:55
(次日)
|
3小时18分钟
|
3 |
桂林北
|
04:41
(次日)
|
04:55
(次日)
|
6小时26分钟
|
4 |
永州
|
07:13
(次日)
|
07:19
(次日)
|
8小时58分钟
|
5 |
祁阳
|
07:42
(次日)
|
07:45
(次日)
|
9小时27分钟
|
6 |
祁东
|
08:04
(次日)
|
08:13
(次日)
|
9小时49分钟
|
7 |
衡阳
|
09:20
(次日)
|
09:28
(次日)
|
11小时5分钟
|
8 |
安仁
|
10:27
(次日)
|
10:30
(次日)
|
12小时12分钟
|
9 |
攸县南
|
10:42
(次日)
|
10:48
(次日)
|
12小时27分钟
|
10 |
茶陵南
|
11:04
(次日)
|
11:07
(次日)
|
12小时49分钟
|
11 |
炎陵
|
12:24
(次日)
|
12:38
(次日)
|
14小时9分钟
|
12 |
龙市
|
13:09
(次日)
|
13:13
(次日)
|
14小时54分钟
|
13 |
井冈山
|
13:42
(次日)
|
13:49
(次日)
|
15小时27分钟
|
14 |
吉安
|
14:54
(次日)
|
14:58
(次日)
|
16小时39分钟
|
15 |
向塘
|
16:56
(次日)
|
17:09
(次日)
|
18小时41分钟
|
16 |
南昌
|
17:32
(次日)
|
17:42
(次日)
|
19小时17分钟
|
17 |
九江
|
19:23
(次日)
|
19:34
(次日)
|
21小时8分钟
|
18 |
蕲春
|
21:05
(次日)
|
21:08
(次日)
|
22小时50分钟
|
19 |
浠水
|
21:28
(次日)
|
21:31
(次日)
|
23小时13分钟
|
20 |
黄州
|
21:55
(次日)
|
22:06
(次日)
|
23小时40分钟
|
21 |
麻城
|
22:46
(次日)
|
23:08
(次日)
|
24小时31分钟
|
22 |
光山
|
00:13
(第三日)
|
00:18
(第三日)
|
25小时58分钟
|
23 |
潢川
|
00:32
(第三日)
|
00:37
(第三日)
|
26小时17分钟
|
24 |
阜阳
|
02:20
(第三日)
|
02:42
(第三日)
|
28小时5分钟
|
25 |
商丘南
|
04:31
(第三日)
|
04:41
(第三日)
|
30小时16分钟
|
26 |
曹县
|
05:24
(第三日)
|
05:40
(第三日)
|
31小时9分钟
|
27 |
菏泽
|
06:11
(第三日)
|
06:30
(第三日)
|
31小时56分钟
|
28 |
台前
|
08:22
(第三日)
|
08:34
(第三日)
|
34小时7分钟
|
29 |
阳谷
|
08:46
(第三日)
|
08:49
(第三日)
|
34小时31分钟
|
30 |
聊城
|
09:18
(第三日)
|
09:27
(第三日)
|
35小时3分钟
|
31 |
临清
|
10:09
(第三日)
|
10:15
(第三日)
|
35小时54分钟
|
32 |
清河城
|
10:33
(第三日)
|
10:35
(第三日)
|
36小时18分钟
|
33 |
大营镇
|
10:55
(第三日)
|
10:57
(第三日)
|
36小时40分钟
|
34 |
衡水
|
11:38
(第三日)
|
11:41
(第三日)
|
37小时23分钟
|
35 |
饶阳
|
12:19
(第三日)
|
12:21
(第三日)
|
38小时4分钟
|
36 |
任丘
|
13:02
(第三日)
|
13:05
(第三日)
|
38小时47分钟
|
37 |
霸州
|
13:41
(第三日)
|
13:43
(第三日)
|
39小时26分钟
|
38 |
天津
|
15:15
(第三日)
|
15:23
(第三日)
|
41小时
|
39 |
唐山
|
17:06
(第三日)
|
17:10
(第三日)
|
42小时51分钟
|
40 |
山海关
|
19:57
(第三日)
|
20:13
(第三日)
|
45小时42分钟
|
41 |
沈阳北
|
00:54
(第四日)
|
01:02
(第四日)
|
50小时39分钟
|
42 |
四平
|
03:31
(第四日)
|
03:33
(第四日)
|
53小时16分钟
|
43 |
长春
|
05:09
(第四日)
|
----
|
54小时54分钟
|