K2276次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K2276 |
始发站点 |
杭州
|
始发时间 |
15:47 |
到达站点 |
新乡
|
到达时间 |
次日06:40 |
全程耗时 |
14小时53分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥449.5 |
软卧 |
¥381.5 |
硬卧 |
¥244.5 |
硬座 |
¥141.5 |
无座 |
¥449.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州
|
----
|
15:47
(当日)
|
|
2 |
宣城
|
18:07
(当日)
|
18:10
(当日)
|
2小时20分钟
|
3 |
芜湖
|
19:04
(当日)
|
19:10
(当日)
|
3小时17分钟
|
4 |
巢湖
|
19:53
(当日)
|
19:56
(当日)
|
4小时6分钟
|
5 |
合肥
|
20:53
(当日)
|
21:14
(当日)
|
5小时6分钟
|
6 |
淮南
|
22:15
(当日)
|
22:20
(当日)
|
6小时28分钟
|
7 |
阜阳
|
23:40
(当日)
|
23:50
(当日)
|
7小时53分钟
|
8 |
商丘
|
02:19
(次日)
|
02:25
(次日)
|
10小时32分钟
|
9 |
民权
|
03:02
(次日)
|
03:06
(次日)
|
11小时15分钟
|
10 |
兰考
|
03:28
(次日)
|
03:32
(次日)
|
11小时41分钟
|
11 |
开封
|
04:03
(次日)
|
04:12
(次日)
|
12小时16分钟
|
12 |
郑州
|
05:02
(次日)
|
05:22
(次日)
|
13小时15分钟
|
13 |
新乡
|
06:40
(次日)
|
----
|
14小时53分钟
|