K22次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K22 |
始发站点 |
南宁
|
始发时间 |
12:41 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
次日22:48 |
全程耗时 |
34小时7分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥856.5 |
软卧 |
¥718.5 |
硬卧 |
¥455.5 |
硬座 |
¥268.5 |
无座 |
¥268.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁
|
----
|
12:41
(当日)
|
|
2 |
黎塘
|
14:09
(当日)
|
14:16
(当日)
|
1小时28分钟
|
3 |
来宾
|
15:02
(当日)
|
15:06
(当日)
|
2小时21分钟
|
4 |
柳州
|
15:57
(当日)
|
16:17
(当日)
|
3小时16分钟
|
5 |
桂林北
|
18:30
(当日)
|
18:39
(当日)
|
5小时49分钟
|
6 |
兴安北
|
19:35
(当日)
|
19:39
(当日)
|
6小时54分钟
|
7 |
全州南
|
20:11
(当日)
|
20:16
(当日)
|
7小时30分钟
|
8 |
东安东
|
21:04
(当日)
|
21:10
(当日)
|
8小时23分钟
|
9 |
永州
|
21:30
(当日)
|
21:38
(当日)
|
8小时49分钟
|
10 |
祁东
|
22:18
(当日)
|
22:29
(当日)
|
9小时37分钟
|
11 |
衡阳
|
23:23
(当日)
|
23:29
(当日)
|
10小时42分钟
|
12 |
长沙
|
01:54
(次日)
|
02:00
(次日)
|
13小时13分钟
|
13 |
武昌
|
06:03
(次日)
|
06:30
(次日)
|
17小时22分钟
|
14 |
孝感
|
08:18
(次日)
|
08:29
(次日)
|
19小时37分钟
|
15 |
花园
|
08:50
(次日)
|
08:53
(次日)
|
20小时9分钟
|
16 |
广水
|
09:24
(次日)
|
09:27
(次日)
|
20小时43分钟
|
17 |
信阳
|
10:16
(次日)
|
10:19
(次日)
|
21小时35分钟
|
18 |
驻马店
|
11:21
(次日)
|
11:23
(次日)
|
22小时40分钟
|
19 |
遂平
|
11:37
(次日)
|
11:39
(次日)
|
22小时56分钟
|
20 |
西平
|
11:57
(次日)
|
11:59
(次日)
|
23小时16分钟
|
21 |
漯河
|
12:19
(次日)
|
12:22
(次日)
|
23小时38分钟
|
22 |
许昌
|
13:00
(次日)
|
13:08
(次日)
|
24小时19分钟
|
23 |
郑州
|
14:03
(次日)
|
14:17
(次日)
|
25小时22分钟
|
24 |
新乡
|
15:17
(次日)
|
15:20
(次日)
|
26小时36分钟
|
25 |
安阳
|
16:31
(次日)
|
16:34
(次日)
|
27小时50分钟
|
26 |
邯郸
|
17:09
(次日)
|
17:14
(次日)
|
28小时28分钟
|
27 |
临城
|
18:10
(次日)
|
18:20
(次日)
|
29小时29分钟
|
28 |
石家庄
|
19:20
(次日)
|
19:26
(次日)
|
30小时39分钟
|
29 |
保定
|
20:46
(次日)
|
20:55
(次日)
|
32小时5分钟
|
30 |
高碑店
|
21:36
(次日)
|
21:38
(次日)
|
32小时55分钟
|
31 |
北京西
|
22:48
(次日)
|
----
|
34小时7分钟
|