K2188次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K2188 |
始发站点 |
西宁
|
始发时间 |
08:20 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
次日18:05 |
全程耗时 |
33小时45分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥687.5 |
硬卧 |
¥434.5 |
硬座 |
¥254.5 |
无座 |
¥254.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西宁
|
----
|
08:20
(当日)
|
|
2 |
平安驿
|
08:44
(当日)
|
08:48
(当日)
|
24分钟
|
3 |
乐都
|
09:08
(当日)
|
09:12
(当日)
|
48分钟
|
4 |
海石湾
|
09:47
(当日)
|
09:51
(当日)
|
1小时27分钟
|
5 |
兰州
|
11:25
(当日)
|
11:44
(当日)
|
3小时5分钟
|
6 |
定西
|
13:00
(当日)
|
13:02
(当日)
|
4小时40分钟
|
7 |
陇西
|
13:55
(当日)
|
13:59
(当日)
|
5小时35分钟
|
8 |
甘谷
|
15:07
(当日)
|
15:20
(当日)
|
6小时47分钟
|
9 |
天水
|
16:39
(当日)
|
16:46
(当日)
|
8小时19分钟
|
10 |
宝鸡
|
19:31
(当日)
|
19:37
(当日)
|
11小时11分钟
|
11 |
蔡家坡
|
20:06
(当日)
|
20:08
(当日)
|
11小时46分钟
|
12 |
咸阳
|
21:08
(当日)
|
21:10
(当日)
|
12小时48分钟
|
13 |
西安
|
21:33
(当日)
|
21:43
(当日)
|
13小时13分钟
|
14 |
渭南
|
22:21
(当日)
|
22:23
(当日)
|
14小时1分钟
|
15 |
洛阳
|
03:19
(次日)
|
03:24
(次日)
|
18小时59分钟
|
16 |
郑州
|
04:58
(次日)
|
05:04
(次日)
|
20小时38分钟
|
17 |
商丘
|
07:27
(次日)
|
07:32
(次日)
|
23小时7分钟
|
18 |
虞城县
|
07:53
(次日)
|
08:13
(次日)
|
23小时33分钟
|
19 |
砀山
|
08:41
(次日)
|
08:45
(次日)
|
24小时21分钟
|
20 |
徐州
|
09:40
(次日)
|
09:57
(次日)
|
25小时20分钟
|
21 |
蚌埠
|
11:39
(次日)
|
11:43
(次日)
|
27小时19分钟
|
22 |
南京
|
13:41
(次日)
|
13:47
(次日)
|
29小时21分钟
|
23 |
镇江
|
14:27
(次日)
|
14:31
(次日)
|
30小时7分钟
|
24 |
常州
|
15:15
(次日)
|
15:19
(次日)
|
30小时55分钟
|
25 |
无锡
|
15:46
(次日)
|
15:50
(次日)
|
31小时26分钟
|
26 |
苏州
|
16:24
(次日)
|
16:29
(次日)
|
32小时4分钟
|
27 |
昆山
|
16:53
(次日)
|
16:57
(次日)
|
32小时33分钟
|
28 |
上海
|
18:05
(次日)
|
----
|
33小时45分钟
|