K216次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K216 |
始发站点 |
吉林
|
始发时间 |
20:51 |
到达站点 |
北京
|
到达时间 |
次日15:12 |
全程耗时 |
18小时21分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥398.5 |
硬卧 |
¥254.5 |
硬座 |
¥148.5 |
无座 |
¥148.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
吉林
|
----
|
20:51
(当日)
|
|
2 |
明城
|
22:31
(当日)
|
22:34
(当日)
|
1小时40分钟
|
3 |
磐石
|
23:00
(当日)
|
23:03
(当日)
|
2小时9分钟
|
4 |
朝阳镇
|
23:39
(当日)
|
23:43
(当日)
|
2小时48分钟
|
5 |
梅河口
|
00:18
(次日)
|
00:28
(次日)
|
3小时27分钟
|
6 |
沈阳
|
04:50
(次日)
|
05:15
(次日)
|
7小时59分钟
|
7 |
山海关
|
09:19
(次日)
|
09:25
(次日)
|
12小时28分钟
|
8 |
秦皇岛
|
09:45
(次日)
|
10:04
(次日)
|
12小时54分钟
|
9 |
北戴河
|
10:21
(次日)
|
10:24
(次日)
|
13小时30分钟
|
10 |
昌黎
|
10:46
(次日)
|
10:49
(次日)
|
13小时55分钟
|
11 |
滦县
|
11:16
(次日)
|
11:28
(次日)
|
14小时25分钟
|
12 |
唐山北
|
12:43
(次日)
|
12:48
(次日)
|
15小时52分钟
|
13 |
蓟州
|
13:33
(次日)
|
13:44
(次日)
|
16小时42分钟
|
14 |
北京
|
15:12
(次日)
|
----
|
18小时21分钟
|