K210次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K210 |
始发站点 |
广州
|
始发时间 |
19:14 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
次日16:44 |
全程耗时 |
21小时30分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥574.0 |
硬卧 |
¥337.0 |
硬座 |
¥198.0 |
无座 |
¥198.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州
|
----
|
19:14
(当日)
|
|
2 |
韶关东
|
23:05
(当日)
|
23:12
(当日)
|
3小时51分钟
|
3 |
赣州
|
01:51
(次日)
|
02:14
(次日)
|
6小时37分钟
|
4 |
吉安
|
04:15
(次日)
|
04:18
(次日)
|
9小时1分钟
|
5 |
鹰潭
|
07:27
(次日)
|
07:35
(次日)
|
12小时13分钟
|
6 |
贵溪
|
07:51
(次日)
|
07:55
(次日)
|
12小时37分钟
|
7 |
横峰
|
08:24
(次日)
|
08:28
(次日)
|
13小时10分钟
|
8 |
上饶
|
08:55
(次日)
|
08:59
(次日)
|
13小时41分钟
|
9 |
玉山
|
09:20
(次日)
|
09:23
(次日)
|
14小时6分钟
|
10 |
江山
|
09:59
(次日)
|
10:03
(次日)
|
14小时45分钟
|
11 |
衢州
|
10:23
(次日)
|
10:29
(次日)
|
15小时9分钟
|
12 |
金华
|
11:25
(次日)
|
11:34
(次日)
|
16小时11分钟
|
13 |
诸暨
|
12:35
(次日)
|
12:41
(次日)
|
17小时21分钟
|
14 |
杭州
|
13:42
(次日)
|
14:05
(次日)
|
18小时28分钟
|
15 |
绍兴
|
15:06
(次日)
|
15:10
(次日)
|
19小时52分钟
|
16 |
上虞
|
15:31
(次日)
|
15:34
(次日)
|
20小时17分钟
|
17 |
余姚
|
15:58
(次日)
|
16:01
(次日)
|
20小时44分钟
|
18 |
宁波
|
16:44
(次日)
|
----
|
21小时30分钟
|