K21次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K21 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
08:18 |
到达站点 |
南宁
|
到达时间 |
次日19:33 |
全程耗时 |
35小时15分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥718.5 |
硬卧 |
¥455.5 |
硬座 |
¥268.5 |
无座 |
¥268.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
08:18
(当日)
|
|
2 |
高碑店
|
09:13
(当日)
|
09:25
(当日)
|
55分钟
|
3 |
保定
|
10:03
(当日)
|
10:09
(当日)
|
1小时45分钟
|
4 |
定州
|
10:49
(当日)
|
11:00
(当日)
|
2小时31分钟
|
5 |
石家庄
|
11:54
(当日)
|
12:03
(当日)
|
3小时36分钟
|
6 |
邯郸
|
13:41
(当日)
|
13:45
(当日)
|
5小时23分钟
|
7 |
安阳
|
15:08
(当日)
|
15:11
(当日)
|
6小时50分钟
|
8 |
汤阴
|
15:28
(当日)
|
15:30
(当日)
|
7小时10分钟
|
9 |
新乡
|
16:26
(当日)
|
16:30
(当日)
|
8小时8分钟
|
10 |
郑州
|
17:51
(当日)
|
18:02
(当日)
|
9小时33分钟
|
11 |
许昌
|
19:21
(当日)
|
19:24
(当日)
|
11小时3分钟
|
12 |
漯河
|
20:00
(当日)
|
20:04
(当日)
|
11小时42分钟
|
13 |
驻马店
|
20:44
(当日)
|
20:47
(当日)
|
12小时26分钟
|
14 |
信阳
|
21:45
(当日)
|
21:48
(当日)
|
13小时27分钟
|
15 |
孝感
|
23:19
(当日)
|
23:22
(当日)
|
15小时1分钟
|
16 |
武昌
|
00:35
(次日)
|
01:00
(次日)
|
16小时17分钟
|
17 |
岳阳
|
03:25
(次日)
|
03:31
(次日)
|
19小时7分钟
|
18 |
长沙
|
05:06
(次日)
|
05:21
(次日)
|
20小时48分钟
|
19 |
衡阳
|
07:38
(次日)
|
08:05
(次日)
|
23小时20分钟
|
20 |
祁东
|
09:16
(次日)
|
09:20
(次日)
|
24小时58分钟
|
21 |
永州
|
10:04
(次日)
|
10:10
(次日)
|
25小时46分钟
|
22 |
全州南
|
11:21
(次日)
|
11:24
(次日)
|
27小时3分钟
|
23 |
兴安北
|
12:02
(次日)
|
12:06
(次日)
|
27小时44分钟
|
24 |
桂林北
|
12:51
(次日)
|
13:04
(次日)
|
28小时33分钟
|
25 |
柳州
|
15:03
(次日)
|
15:16
(次日)
|
30小时45分钟
|
26 |
来宾
|
16:08
(次日)
|
16:13
(次日)
|
31小时50分钟
|
27 |
黎塘
|
17:05
(次日)
|
17:10
(次日)
|
32小时47分钟
|
28 |
南宁
|
19:33
(次日)
|
----
|
35小时15分钟
|