K1807次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1807 |
始发站点 |
杭州
|
始发时间 |
11:30 |
到达站点 |
银川
|
到达时间 |
次日21:55 |
全程耗时 |
34小时25分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥818.5 |
软卧 |
¥687.5 |
硬卧 |
¥434.5 |
硬座 |
¥254.5 |
无座 |
¥254.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州
|
----
|
11:30
(当日)
|
|
2 |
海宁
|
12:09
(当日)
|
12:18
(当日)
|
39分钟
|
3 |
嘉兴
|
12:36
(当日)
|
12:40
(当日)
|
1小时6分钟
|
4 |
嘉善
|
12:54
(当日)
|
12:58
(当日)
|
1小时24分钟
|
5 |
上海南
|
13:53
(当日)
|
14:19
(当日)
|
2小时23分钟
|
6 |
苏州
|
15:34
(当日)
|
15:37
(当日)
|
4小时4分钟
|
7 |
无锡
|
16:18
(当日)
|
16:21
(当日)
|
4小时48分钟
|
8 |
常州
|
16:48
(当日)
|
16:51
(当日)
|
5小时18分钟
|
9 |
丹阳
|
17:18
(当日)
|
17:21
(当日)
|
5小时48分钟
|
10 |
南京
|
18:24
(当日)
|
18:32
(当日)
|
6小时54分钟
|
11 |
滁州北
|
19:25
(当日)
|
19:54
(当日)
|
7小时55分钟
|
12 |
蚌埠
|
21:19
(当日)
|
21:24
(当日)
|
9小时49分钟
|
13 |
徐州
|
23:22
(当日)
|
23:30
(当日)
|
11小时52分钟
|
14 |
德州
|
06:01
(次日)
|
06:19
(次日)
|
18小时31分钟
|
15 |
衡水
|
07:08
(次日)
|
07:12
(次日)
|
19小时38分钟
|
16 |
辛集
|
07:46
(次日)
|
07:48
(次日)
|
20小时16分钟
|
17 |
石家庄北
|
08:54
(次日)
|
09:00
(次日)
|
21小时24分钟
|
18 |
太原
|
11:28
(次日)
|
11:52
(次日)
|
23小时58分钟
|
19 |
交城
|
12:36
(次日)
|
12:38
(次日)
|
25小时6分钟
|
20 |
文水
|
12:50
(次日)
|
12:52
(次日)
|
25小时20分钟
|
21 |
汾阳
|
13:05
(次日)
|
13:07
(次日)
|
25小时35分钟
|
22 |
吕梁
|
13:59
(次日)
|
14:04
(次日)
|
26小时29分钟
|
23 |
柳林南
|
14:24
(次日)
|
14:27
(次日)
|
26小时54分钟
|
24 |
绥德
|
15:20
(次日)
|
15:26
(次日)
|
27小时50分钟
|
25 |
子洲
|
15:47
(次日)
|
15:51
(次日)
|
28小时17分钟
|
26 |
靖边
|
17:04
(次日)
|
17:10
(次日)
|
29小时34分钟
|
27 |
定边
|
18:22
(次日)
|
18:26
(次日)
|
30小时52分钟
|
28 |
盐池
|
18:48
(次日)
|
19:00
(次日)
|
31小时18分钟
|
29 |
宁东
|
20:26
(次日)
|
20:32
(次日)
|
32小时56分钟
|
30 |
银川
|
21:55
(次日)
|
----
|
34小时25分钟
|