K167次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K167 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
18:01 |
到达站点 |
洛阳
|
到达时间 |
次日17:40 |
全程耗时 |
23小时39分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥549.5 |
软卧 |
¥464.5 |
硬卧 |
¥296.5 |
硬座 |
¥173.5 |
无座 |
¥173.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
18:01
(当日)
|
|
2 |
余姚
|
18:41
(当日)
|
18:45
(当日)
|
40分钟
|
3 |
上虞
|
19:10
(当日)
|
19:14
(当日)
|
1小时9分钟
|
4 |
绍兴
|
19:36
(当日)
|
19:40
(当日)
|
1小时35分钟
|
5 |
杭州
|
20:47
(当日)
|
20:59
(当日)
|
2小时46分钟
|
6 |
德清西
|
21:50
(当日)
|
21:53
(当日)
|
3小时49分钟
|
7 |
长兴南
|
22:35
(当日)
|
22:38
(当日)
|
4小时34分钟
|
8 |
宣城
|
23:45
(当日)
|
23:49
(当日)
|
5小时44分钟
|
9 |
合肥
|
02:37
(次日)
|
03:00
(次日)
|
8小时36分钟
|
10 |
潢川
|
06:02
(次日)
|
06:12
(次日)
|
12小时1分钟
|
11 |
罗山
|
07:08
(次日)
|
07:26
(次日)
|
13小时7分钟
|
12 |
信阳
|
08:08
(次日)
|
08:28
(次日)
|
14小时7分钟
|
13 |
桐柏
|
10:11
(次日)
|
10:29
(次日)
|
16小时10分钟
|
14 |
唐河
|
11:34
(次日)
|
11:40
(次日)
|
17小时33分钟
|
15 |
南阳
|
13:19
(次日)
|
13:45
(次日)
|
19小时18分钟
|
16 |
南召
|
14:30
(次日)
|
14:33
(次日)
|
20小时29分钟
|
17 |
鲁山
|
15:08
(次日)
|
15:17
(次日)
|
21小时7分钟
|
18 |
宝丰
|
15:42
(次日)
|
15:45
(次日)
|
21小时41分钟
|
19 |
汝州
|
16:17
(次日)
|
16:19
(次日)
|
22小时16分钟
|
20 |
洛阳
|
17:40
(次日)
|
----
|
23小时39分钟
|