K1621次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1621 |
始发站点 |
深圳东
|
始发时间 |
08:06 |
到达站点 |
天津
|
到达时间 |
次日15:33 |
全程耗时 |
31小时27分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥818.5 |
软卧 |
¥687.5 |
硬卧 |
¥434.5 |
硬座 |
¥254.5 |
无座 |
¥254.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳东
|
----
|
08:06
(当日)
|
|
2 |
东莞东
|
08:47
(当日)
|
08:55
(当日)
|
41分钟
|
3 |
惠州
|
09:41
(当日)
|
09:47
(当日)
|
1小时35分钟
|
4 |
河源
|
10:39
(当日)
|
10:44
(当日)
|
2小时33分钟
|
5 |
龙川
|
11:39
(当日)
|
11:44
(当日)
|
3小时33分钟
|
6 |
定南
|
13:18
(当日)
|
13:22
(当日)
|
5小时12分钟
|
7 |
龙南
|
13:41
(当日)
|
13:45
(当日)
|
5小时35分钟
|
8 |
信丰
|
14:24
(当日)
|
14:28
(当日)
|
6小时18分钟
|
9 |
赣州
|
15:11
(当日)
|
15:17
(当日)
|
7小时5分钟
|
10 |
兴国
|
16:04
(当日)
|
16:08
(当日)
|
7小时58分钟
|
11 |
泰和
|
16:59
(当日)
|
17:03
(当日)
|
8小时53分钟
|
12 |
吉安
|
17:26
(当日)
|
17:31
(当日)
|
9小时20分钟
|
13 |
峡江
|
18:13
(当日)
|
18:17
(当日)
|
10小时7分钟
|
14 |
新干
|
18:31
(当日)
|
18:35
(当日)
|
10小时25分钟
|
15 |
南昌西
|
20:01
(当日)
|
20:21
(当日)
|
11小时55分钟
|
16 |
九江
|
22:18
(当日)
|
22:27
(当日)
|
14小时12分钟
|
17 |
蕲春
|
23:34
(当日)
|
23:37
(当日)
|
15小时28分钟
|
18 |
麻城
|
00:55
(次日)
|
01:04
(次日)
|
16小时49分钟
|
19 |
潢川
|
02:31
(次日)
|
02:37
(次日)
|
18小时25分钟
|
20 |
阜阳
|
04:15
(次日)
|
04:35
(次日)
|
20小时9分钟
|
21 |
商丘南
|
07:02
(次日)
|
07:07
(次日)
|
22小时56分钟
|
22 |
菏泽
|
08:21
(次日)
|
08:25
(次日)
|
24小时15分钟
|
23 |
梁山
|
09:10
(次日)
|
09:12
(次日)
|
25小时4分钟
|
24 |
聊城
|
10:01
(次日)
|
10:07
(次日)
|
25小时55分钟
|
25 |
清河城
|
11:03
(次日)
|
11:05
(次日)
|
26小时57分钟
|
26 |
衡水
|
11:58
(次日)
|
12:01
(次日)
|
27小时52分钟
|
27 |
任丘
|
13:13
(次日)
|
13:16
(次日)
|
29小时7分钟
|
28 |
霸州
|
13:52
(次日)
|
14:06
(次日)
|
29小时46分钟
|
29 |
天津
|
15:33
(次日)
|
----
|
31小时27分钟
|