K1610次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1610 |
始发站点 |
昆明
|
始发时间 |
12:02 |
到达站点 |
襄阳
|
到达时间 |
次日15:57 |
全程耗时 |
27小时55分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明
|
----
|
12:02
(当日)
|
|
2 |
曲靖
|
13:36
(当日)
|
13:42
(当日)
|
1小时34分钟
|
3 |
宣威
|
14:57
(当日)
|
15:03
(当日)
|
2小时55分钟
|
4 |
六盘水
|
16:33
(当日)
|
16:39
(当日)
|
4小时31分钟
|
5 |
六枝
|
17:53
(当日)
|
17:58
(当日)
|
5小时51分钟
|
6 |
安顺
|
18:39
(当日)
|
18:45
(当日)
|
6小时37分钟
|
7 |
贵阳
|
20:11
(当日)
|
20:19
(当日)
|
8小时9分钟
|
8 |
贵定
|
21:20
(当日)
|
21:27
(当日)
|
9小时18分钟
|
9 |
怀化
|
03:55
(次日)
|
04:35
(次日)
|
15小时53分钟
|
10 |
吉首
|
06:26
(次日)
|
06:36
(次日)
|
18小时24分钟
|
11 |
张家界
|
08:34
(次日)
|
08:47
(次日)
|
20小时32分钟
|
12 |
石门县北
|
10:32
(次日)
|
10:42
(次日)
|
22小时30分钟
|
13 |
松滋
|
11:52
(次日)
|
11:56
(次日)
|
23小时50分钟
|
14 |
当阳
|
13:25
(次日)
|
13:28
(次日)
|
25小时23分钟
|
15 |
荆门
|
14:10
(次日)
|
14:16
(次日)
|
26小时8分钟
|
16 |
襄阳
|
15:57
(次日)
|
----
|
27小时55分钟
|