K158次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K158 |
始发站点 |
湛江
|
始发时间 |
19:00 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
第三日06:00 |
全程耗时 |
35小时
|
票价信息 |
软卧 |
¥761.5 |
硬卧 |
¥483.5 |
硬座 |
¥285.5 |
无座 |
¥285.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
湛江
|
----
|
19:00
(当日)
|
|
2 |
遂溪
|
19:23
(当日)
|
19:27
(当日)
|
23分钟
|
3 |
廉江
|
19:47
(当日)
|
19:51
(当日)
|
47分钟
|
4 |
陆川
|
20:52
(当日)
|
20:56
(当日)
|
1小时52分钟
|
5 |
玉林
|
21:27
(当日)
|
21:35
(当日)
|
2小时27分钟
|
6 |
贵港
|
22:34
(当日)
|
22:38
(当日)
|
3小时34分钟
|
7 |
柳州
|
00:50
(次日)
|
01:17
(次日)
|
5小时50分钟
|
8 |
桂林北
|
04:04
(次日)
|
04:30
(次日)
|
9小时4分钟
|
9 |
永州
|
06:48
(次日)
|
06:54
(次日)
|
11小时48分钟
|
10 |
祁阳
|
07:17
(次日)
|
07:20
(次日)
|
12小时17分钟
|
11 |
祁东
|
07:39
(次日)
|
07:42
(次日)
|
12小时39分钟
|
12 |
衡阳
|
08:36
(次日)
|
08:42
(次日)
|
13小时36分钟
|
13 |
长沙
|
11:08
(次日)
|
11:20
(次日)
|
16小时8分钟
|
14 |
岳阳
|
12:43
(次日)
|
12:49
(次日)
|
17小时43分钟
|
15 |
咸宁
|
14:22
(次日)
|
14:24
(次日)
|
19小时22分钟
|
16 |
武昌
|
15:18
(次日)
|
15:27
(次日)
|
20小时18分钟
|
17 |
孝感
|
16:30
(次日)
|
16:33
(次日)
|
21小时30分钟
|
18 |
信阳
|
18:07
(次日)
|
18:10
(次日)
|
23小时7分钟
|
19 |
确山
|
19:00
(次日)
|
19:03
(次日)
|
24小时
|
20 |
驻马店
|
19:17
(次日)
|
19:20
(次日)
|
24小时17分钟
|
21 |
漯河
|
20:03
(次日)
|
20:06
(次日)
|
25小时3分钟
|
22 |
许昌
|
20:50
(次日)
|
20:53
(次日)
|
25小时50分钟
|
23 |
郑州
|
21:48
(次日)
|
22:00
(次日)
|
26小时48分钟
|
24 |
新乡
|
23:03
(次日)
|
23:06
(次日)
|
28小时3分钟
|
25 |
邯郸
|
00:53
(第三日)
|
00:55
(第三日)
|
29小时53分钟
|
26 |
邢台
|
01:26
(第三日)
|
01:28
(第三日)
|
30小时26分钟
|
27 |
石家庄
|
02:39
(第三日)
|
02:45
(第三日)
|
31小时39分钟
|
28 |
保定
|
04:08
(第三日)
|
04:14
(第三日)
|
33小时8分钟
|
29 |
北京西
|
06:00
(第三日)
|
----
|
35小时
|