K15次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K15 |
始发站点 |
济南
|
始发时间 |
07:35 |
到达站点 |
重庆西
|
到达时间 |
次日10:59 |
全程耗时 |
27小时24分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥729.0 |
软卧 |
¥613.0 |
硬卧 |
¥389.0 |
硬座 |
¥229.0 |
无座 |
¥229.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
济南
|
----
|
07:35
(当日)
|
|
2 |
泰山
|
08:22
(当日)
|
08:25
(当日)
|
47分钟
|
3 |
磁窑
|
08:50
(当日)
|
08:53
(当日)
|
1小时15分钟
|
4 |
兖州
|
09:32
(当日)
|
09:36
(当日)
|
1小时57分钟
|
5 |
邹城
|
09:53
(当日)
|
09:55
(当日)
|
2小时18分钟
|
6 |
滕州
|
10:23
(当日)
|
10:25
(当日)
|
2小时48分钟
|
7 |
枣庄西
|
10:47
(当日)
|
10:49
(当日)
|
3小时12分钟
|
8 |
徐州
|
11:49
(当日)
|
12:04
(当日)
|
4小时14分钟
|
9 |
砀山
|
12:55
(当日)
|
12:58
(当日)
|
5小时20分钟
|
10 |
商丘
|
13:42
(当日)
|
13:46
(当日)
|
6小时7分钟
|
11 |
民权
|
14:23
(当日)
|
14:26
(当日)
|
6小时48分钟
|
12 |
开封
|
15:16
(当日)
|
15:20
(当日)
|
7小时41分钟
|
13 |
郑州
|
16:06
(当日)
|
16:28
(当日)
|
8小时31分钟
|
14 |
巩义
|
17:25
(当日)
|
17:28
(当日)
|
9小时50分钟
|
15 |
汝州
|
19:11
(当日)
|
19:15
(当日)
|
11小时36分钟
|
16 |
宝丰
|
19:48
(当日)
|
19:52
(当日)
|
12小时13分钟
|
17 |
南阳
|
21:22
(当日)
|
21:27
(当日)
|
13小时47分钟
|
18 |
襄阳
|
23:24
(当日)
|
23:45
(当日)
|
15小时49分钟
|
19 |
十堰
|
01:40
(次日)
|
01:45
(次日)
|
18小时5分钟
|
20 |
安康
|
04:02
(次日)
|
04:08
(次日)
|
20小时27分钟
|
21 |
万源
|
06:02
(次日)
|
06:04
(次日)
|
22小时27分钟
|
22 |
达州
|
07:56
(次日)
|
08:04
(次日)
|
24小时21分钟
|
23 |
渠县
|
08:50
(次日)
|
08:54
(次日)
|
25小时15分钟
|
24 |
广安
|
09:23
(次日)
|
09:27
(次日)
|
25小时48分钟
|
25 |
重庆西
|
10:59
(次日)
|
----
|
27小时24分钟
|