K1437次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1437 |
始发站点 |
平顶山
|
始发时间 |
15:00 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
次日09:04 |
全程耗时 |
18小时4分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥381.5 |
硬卧 |
¥244.5 |
硬座 |
¥141.5 |
无座 |
¥141.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
平顶山
|
----
|
15:00
(当日)
|
|
2 |
漯河
|
16:12
(当日)
|
16:22
(当日)
|
1小时12分钟
|
3 |
周口
|
17:14
(当日)
|
17:20
(当日)
|
2小时14分钟
|
4 |
项城
|
17:44
(当日)
|
17:48
(当日)
|
2小时44分钟
|
5 |
沈丘
|
18:09
(当日)
|
18:13
(当日)
|
3小时9分钟
|
6 |
阜阳
|
19:49
(当日)
|
20:04
(当日)
|
4小时49分钟
|
7 |
淮南
|
21:28
(当日)
|
21:33
(当日)
|
6小时28分钟
|
8 |
合肥
|
22:47
(当日)
|
23:14
(当日)
|
7小时47分钟
|
9 |
芜湖
|
00:48
(次日)
|
00:54
(次日)
|
9小时48分钟
|
10 |
宣城
|
01:47
(次日)
|
01:51
(次日)
|
10小时47分钟
|
11 |
杭州
|
05:00
(次日)
|
05:18
(次日)
|
14小时
|
12 |
绍兴
|
06:22
(次日)
|
06:27
(次日)
|
15小时22分钟
|
13 |
余姚
|
07:34
(次日)
|
07:38
(次日)
|
16小时34分钟
|
14 |
宁波
|
09:04
(次日)
|
----
|
18小时4分钟
|