K1332次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1332 |
始发站点 |
昆山
|
始发时间 |
19:14 |
到达站点 |
银川
|
到达时间 |
次日23:57 |
全程耗时 |
28小时43分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥763.0 |
软卧 |
¥640.0 |
硬卧 |
¥408.0 |
硬座 |
¥240.0 |
无座 |
¥240.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆山
|
----
|
19:14
(当日)
|
|
2 |
苏州
|
20:05
(当日)
|
20:11
(当日)
|
51分钟
|
3 |
无锡
|
20:39
(当日)
|
20:43
(当日)
|
1小时25分钟
|
4 |
常州
|
21:10
(当日)
|
21:14
(当日)
|
1小时56分钟
|
5 |
镇江
|
22:12
(当日)
|
22:21
(当日)
|
2小时58分钟
|
6 |
南京
|
23:06
(当日)
|
23:24
(当日)
|
3小时52分钟
|
7 |
滁州北
|
00:02
(次日)
|
00:06
(次日)
|
4小时48分钟
|
8 |
蚌埠
|
02:02
(次日)
|
02:19
(次日)
|
6小时48分钟
|
9 |
徐州
|
04:03
(次日)
|
04:11
(次日)
|
8小时49分钟
|
10 |
枣庄西
|
05:10
(次日)
|
05:13
(次日)
|
9小时56分钟
|
11 |
滕州
|
05:35
(次日)
|
05:38
(次日)
|
10小时21分钟
|
12 |
邹城
|
06:07
(次日)
|
06:17
(次日)
|
10小时53分钟
|
13 |
兖州
|
06:32
(次日)
|
06:35
(次日)
|
11小时18分钟
|
14 |
泰山
|
07:29
(次日)
|
07:32
(次日)
|
12小时15分钟
|
15 |
济南
|
08:27
(次日)
|
08:36
(次日)
|
13小时13分钟
|
16 |
禹城
|
09:20
(次日)
|
09:23
(次日)
|
14小时6分钟
|
17 |
平原
|
09:47
(次日)
|
09:50
(次日)
|
14小时33分钟
|
18 |
德州
|
10:25
(次日)
|
10:27
(次日)
|
15小时11分钟
|
19 |
衡水
|
11:17
(次日)
|
11:19
(次日)
|
16小时3分钟
|
20 |
辛集
|
11:56
(次日)
|
11:58
(次日)
|
16小时42分钟
|
21 |
石家庄北
|
13:04
(次日)
|
13:22
(次日)
|
17小时50分钟
|
22 |
太原
|
15:18
(次日)
|
15:45
(次日)
|
20小时4分钟
|
23 |
交城
|
16:32
(次日)
|
16:34
(次日)
|
21小时18分钟
|
24 |
文水
|
16:47
(次日)
|
17:02
(次日)
|
21小时33分钟
|
25 |
柳林南
|
18:21
(次日)
|
18:24
(次日)
|
23小时7分钟
|
26 |
吴堡
|
18:44
(次日)
|
18:46
(次日)
|
23小时30分钟
|
27 |
绥德
|
19:12
(次日)
|
19:15
(次日)
|
23小时58分钟
|
28 |
定边
|
21:48
(次日)
|
21:52
(次日)
|
26小时34分钟
|
29 |
银川
|
23:57
(次日)
|
----
|
28小时43分钟
|