K1312次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1312 |
始发站点 |
深圳东
|
始发时间 |
17:09 |
到达站点 |
西宁
|
到达时间 |
第三日10:23 |
全程耗时 |
41小时14分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥814.5 |
硬卧 |
¥513.5 |
硬座 |
¥302.5 |
无座 |
¥302.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳东
|
----
|
17:09
(当日)
|
|
2 |
东莞东
|
17:50
(当日)
|
17:56
(当日)
|
41分钟
|
3 |
惠州
|
18:39
(当日)
|
18:44
(当日)
|
1小时30分钟
|
4 |
河源
|
19:34
(当日)
|
19:37
(当日)
|
2小时25分钟
|
5 |
龙川
|
20:32
(当日)
|
20:38
(当日)
|
3小时23分钟
|
6 |
赣州
|
23:35
(当日)
|
23:41
(当日)
|
6小时26分钟
|
7 |
九江
|
05:30
(次日)
|
05:36
(次日)
|
12小时21分钟
|
8 |
蕲春
|
07:16
(次日)
|
07:19
(次日)
|
14小时7分钟
|
9 |
麻城
|
08:37
(次日)
|
09:15
(次日)
|
15小时28分钟
|
10 |
新县
|
09:56
(次日)
|
10:08
(次日)
|
16小时47分钟
|
11 |
光山
|
10:33
(次日)
|
10:46
(次日)
|
17小时24分钟
|
12 |
潢川
|
11:02
(次日)
|
11:05
(次日)
|
17小时53分钟
|
13 |
息县
|
11:59
(次日)
|
12:04
(次日)
|
18小时50分钟
|
14 |
罗山
|
12:25
(次日)
|
12:39
(次日)
|
19小时16分钟
|
15 |
信阳
|
13:10
(次日)
|
13:30
(次日)
|
20小时1分钟
|
16 |
桐柏
|
14:33
(次日)
|
14:37
(次日)
|
21小时24分钟
|
17 |
唐河
|
15:24
(次日)
|
15:28
(次日)
|
22小时15分钟
|
18 |
镇平
|
16:40
(次日)
|
16:44
(次日)
|
23小时31分钟
|
19 |
内乡
|
17:06
(次日)
|
17:10
(次日)
|
23小时57分钟
|
20 |
西峡
|
17:38
(次日)
|
17:43
(次日)
|
24小时29分钟
|
21 |
商南
|
18:42
(次日)
|
18:46
(次日)
|
25小时33分钟
|
22 |
丹凤
|
19:24
(次日)
|
19:28
(次日)
|
26小时15分钟
|
23 |
商洛
|
19:57
(次日)
|
20:01
(次日)
|
26小时48分钟
|
24 |
渭南西
|
21:20
(次日)
|
21:24
(次日)
|
28小时11分钟
|
25 |
西安
|
22:13
(次日)
|
22:27
(次日)
|
29小时4分钟
|
26 |
咸阳
|
22:46
(次日)
|
22:50
(次日)
|
29小时37分钟
|
27 |
宝鸡
|
00:28
(第三日)
|
00:51
(第三日)
|
31小时19分钟
|
28 |
天水
|
02:31
(第三日)
|
02:37
(第三日)
|
33小时22分钟
|
29 |
甘谷
|
03:23
(第三日)
|
03:26
(第三日)
|
34小时14分钟
|
30 |
陇西
|
04:31
(第三日)
|
04:34
(第三日)
|
35小时22分钟
|
31 |
兰州
|
07:02
(第三日)
|
07:18
(第三日)
|
37小时53分钟
|
32 |
兰州西
|
07:30
(第三日)
|
07:33
(第三日)
|
38小时21分钟
|
33 |
平安驿
|
09:38
(第三日)
|
09:50
(第三日)
|
40小时29分钟
|
34 |
西宁
|
10:23
(第三日)
|
----
|
41小时14分钟
|