K1298次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1298 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 |
21:28 |
到达站点 |
广州
|
到达时间 |
第三日14:30 |
全程耗时 |
41小时2分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥870.5 |
硬卧 |
¥497.5 |
硬座 |
¥293.5 |
无座 |
¥293.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
银川
|
----
|
21:28
(当日)
|
|
2 |
青铜峡
|
22:32
(当日)
|
22:34
(当日)
|
1小时4分钟
|
3 |
中宁
|
23:26
(当日)
|
23:30
(当日)
|
1小时58分钟
|
4 |
中卫
|
00:13
(次日)
|
00:28
(次日)
|
2小时45分钟
|
5 |
同心
|
01:55
(次日)
|
02:01
(次日)
|
4小时27分钟
|
6 |
固原
|
03:39
(次日)
|
03:51
(次日)
|
6小时11分钟
|
7 |
平凉
|
05:33
(次日)
|
05:44
(次日)
|
8小时5分钟
|
8 |
陇县
|
07:36
(次日)
|
07:40
(次日)
|
10小时8分钟
|
9 |
蔡家坡
|
09:50
(次日)
|
09:52
(次日)
|
12小时22分钟
|
10 |
杨陵
|
10:19
(次日)
|
10:21
(次日)
|
12小时51分钟
|
11 |
兴平
|
10:47
(次日)
|
10:50
(次日)
|
13小时19分钟
|
12 |
咸阳西
|
11:03
(次日)
|
11:06
(次日)
|
13小时35分钟
|
13 |
西安
|
11:52
(次日)
|
12:15
(次日)
|
14小时24分钟
|
14 |
渭南西
|
12:56
(次日)
|
12:59
(次日)
|
15小时28分钟
|
15 |
商洛
|
14:16
(次日)
|
14:19
(次日)
|
16小时48分钟
|
16 |
商南
|
15:44
(次日)
|
15:48
(次日)
|
18小时16分钟
|
17 |
西峡
|
16:38
(次日)
|
16:44
(次日)
|
19小时10分钟
|
18 |
内乡
|
17:12
(次日)
|
17:15
(次日)
|
19小时44分钟
|
19 |
镇平
|
17:37
(次日)
|
17:40
(次日)
|
20小时9分钟
|
20 |
南阳
|
18:14
(次日)
|
18:53
(次日)
|
20小时46分钟
|
21 |
襄阳
|
20:40
(次日)
|
21:05
(次日)
|
23小时12分钟
|
22 |
武昌
|
00:25
(第三日)
|
00:45
(第三日)
|
26小时57分钟
|
23 |
岳阳
|
03:18
(第三日)
|
03:21
(第三日)
|
29小时50分钟
|
24 |
长沙
|
05:00
(第三日)
|
05:15
(第三日)
|
31小时32分钟
|
25 |
衡阳
|
07:14
(第三日)
|
07:20
(第三日)
|
33小时46分钟
|
26 |
郴州
|
09:00
(第三日)
|
09:05
(第三日)
|
35小时32分钟
|
27 |
韶关东
|
10:49
(第三日)
|
10:54
(第三日)
|
37小时21分钟
|
28 |
广州
|
14:30
(第三日)
|
----
|
41小时2分钟
|