K128次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K128 |
始发站点 |
长春
|
始发时间 |
13:42 |
到达站点 |
西安
|
到达时间 |
次日20:38 |
全程耗时 |
30小时56分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长春
|
----
|
13:42
(当日)
|
|
2 |
公主岭
|
14:20
(当日)
|
14:22
(当日)
|
38分钟
|
3 |
四平
|
15:02
(当日)
|
15:04
(当日)
|
1小时20分钟
|
4 |
铁岭
|
16:14
(当日)
|
16:16
(当日)
|
2小时32分钟
|
5 |
沈阳北
|
17:03
(当日)
|
17:11
(当日)
|
3小时21分钟
|
6 |
沟帮子
|
19:04
(当日)
|
19:14
(当日)
|
5小时22分钟
|
7 |
锦州
|
19:54
(当日)
|
19:58
(当日)
|
6小时12分钟
|
8 |
山海关
|
22:11
(当日)
|
22:17
(当日)
|
8小时29分钟
|
9 |
唐山
|
00:17
(次日)
|
00:19
(次日)
|
10小时35分钟
|
10 |
天津
|
01:45
(次日)
|
01:53
(次日)
|
12小时3分钟
|
11 |
衡水
|
05:08
(次日)
|
05:10
(次日)
|
15小时26分钟
|
12 |
聊城
|
06:49
(次日)
|
07:10
(次日)
|
17小时7分钟
|
13 |
台前
|
07:45
(次日)
|
08:15
(次日)
|
18小时3分钟
|
14 |
菏泽
|
09:13
(次日)
|
09:15
(次日)
|
19小时31分钟
|
15 |
商丘
|
10:29
(次日)
|
10:35
(次日)
|
20小时47分钟
|
16 |
开封
|
12:02
(次日)
|
12:09
(次日)
|
22小时20分钟
|
17 |
郑州
|
12:58
(次日)
|
13:20
(次日)
|
23小时16分钟
|
18 |
偃师
|
14:33
(次日)
|
14:36
(次日)
|
24小时51分钟
|
19 |
洛阳
|
15:08
(次日)
|
15:14
(次日)
|
25小时26分钟
|
20 |
义马
|
16:00
(次日)
|
16:03
(次日)
|
26小时18分钟
|
21 |
三门峡
|
17:02
(次日)
|
17:05
(次日)
|
27小时20分钟
|
22 |
潼关
|
18:41
(次日)
|
18:45
(次日)
|
28小时59分钟
|
23 |
渭南
|
19:42
(次日)
|
19:45
(次日)
|
30小时
|
24 |
西安
|
20:38
(次日)
|
----
|
30小时56分钟
|