K1270次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1270 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 |
18:02 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
次日19:38 |
全程耗时 |
25小时36分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥598.0 |
硬卧 |
¥381.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥224.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆北
|
----
|
18:02
(当日)
|
|
2 |
广安
|
19:21
(当日)
|
19:35
(当日)
|
1小时19分钟
|
3 |
渠县
|
20:05
(当日)
|
20:10
(当日)
|
2小时3分钟
|
4 |
达州
|
20:57
(当日)
|
21:03
(当日)
|
2小时55分钟
|
5 |
万州
|
00:02
(次日)
|
00:20
(次日)
|
6小时
|
6 |
宜昌东
|
05:23
(次日)
|
05:31
(次日)
|
11小时21分钟
|
7 |
武昌
|
08:31
(次日)
|
08:54
(次日)
|
14小时29分钟
|
8 |
南昌西
|
13:02
(次日)
|
13:09
(次日)
|
19小时
|
9 |
抚州
|
14:07
(次日)
|
14:20
(次日)
|
20小时5分钟
|
10 |
三明北
|
17:15
(次日)
|
17:21
(次日)
|
23小时13分钟
|
11 |
福州
|
19:38
(次日)
|
----
|
25小时36分钟
|