K1263次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1263 |
始发站点 |
石家庄
|
始发时间 |
14:38 |
到达站点 |
杭州
|
到达时间 |
次日09:52 |
全程耗时 |
19小时14分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥549.5 |
软卧 |
¥464.5 |
硬卧 |
¥296.5 |
硬座 |
¥173.5 |
无座 |
¥173.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
石家庄
|
----
|
14:38
(当日)
|
|
2 |
临城
|
15:49
(当日)
|
15:51
(当日)
|
1小时11分钟
|
3 |
邢台
|
16:21
(当日)
|
16:24
(当日)
|
1小时43分钟
|
4 |
沙河市
|
16:43
(当日)
|
17:13
(当日)
|
2小时5分钟
|
5 |
邯郸
|
17:40
(当日)
|
17:46
(当日)
|
3小时2分钟
|
6 |
广平
|
18:47
(当日)
|
18:49
(当日)
|
4小时9分钟
|
7 |
聊城
|
20:23
(当日)
|
20:29
(当日)
|
5小时45分钟
|
8 |
菏泽
|
22:06
(当日)
|
22:12
(当日)
|
7小时28分钟
|
9 |
曹县
|
22:47
(当日)
|
22:49
(当日)
|
8小时9分钟
|
10 |
阜阳
|
01:18
(次日)
|
01:30
(次日)
|
10小时40分钟
|
11 |
合肥
|
04:06
(次日)
|
04:26
(次日)
|
13小时28分钟
|
12 |
芜湖
|
05:56
(次日)
|
05:59
(次日)
|
15小时18分钟
|
13 |
宣城
|
06:53
(次日)
|
06:56
(次日)
|
16小时15分钟
|
14 |
长兴南
|
08:03
(次日)
|
08:06
(次日)
|
17小时25分钟
|
15 |
德清西
|
08:50
(次日)
|
08:53
(次日)
|
18小时12分钟
|
16 |
杭州
|
09:52
(次日)
|
----
|
19小时14分钟
|