K1257次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1257 |
始发站点 |
温州
|
始发时间 |
20:00 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
第三日07:28 |
全程耗时 |
35小时28分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥749.0 |
软卧 |
¥733.0 |
硬卧 |
¥466.0 |
硬座 |
¥271.0 |
无座 |
¥271.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州
|
----
|
20:00
(当日)
|
|
2 |
青田
|
20:52
(当日)
|
20:54
(当日)
|
52分钟
|
3 |
丽水
|
21:59
(当日)
|
22:01
(当日)
|
1小时59分钟
|
4 |
缙云
|
22:33
(当日)
|
22:35
(当日)
|
2小时33分钟
|
5 |
永康南
|
23:03
(当日)
|
23:06
(当日)
|
3小时3分钟
|
6 |
武义
|
23:28
(当日)
|
23:30
(当日)
|
3小时28分钟
|
7 |
金华南
|
00:08
(次日)
|
00:20
(次日)
|
4小时8分钟
|
8 |
金华
|
00:39
(次日)
|
00:58
(次日)
|
4小时39分钟
|
9 |
衢州
|
01:49
(次日)
|
01:52
(次日)
|
5小时49分钟
|
10 |
上饶
|
03:15
(次日)
|
03:19
(次日)
|
7小时15分钟
|
11 |
鹰潭
|
04:27
(次日)
|
04:33
(次日)
|
8小时27分钟
|
12 |
东乡
|
05:00
(次日)
|
05:04
(次日)
|
9小时
|
13 |
进贤
|
05:30
(次日)
|
05:33
(次日)
|
9小时30分钟
|
14 |
向塘
|
05:59
(次日)
|
06:02
(次日)
|
9小时59分钟
|
15 |
南昌
|
06:25
(次日)
|
06:33
(次日)
|
10小时25分钟
|
16 |
阳新
|
08:42
(次日)
|
08:45
(次日)
|
12小时42分钟
|
17 |
黄石
|
09:13
(次日)
|
09:15
(次日)
|
13小时13分钟
|
18 |
鄂州
|
09:37
(次日)
|
09:40
(次日)
|
13小时37分钟
|
19 |
武昌
|
10:46
(次日)
|
11:07
(次日)
|
14小时46分钟
|
20 |
应城
|
12:19
(次日)
|
12:33
(次日)
|
16小时19分钟
|
21 |
京山
|
13:30
(次日)
|
13:33
(次日)
|
17小时30分钟
|
22 |
钟祥
|
14:14
(次日)
|
14:21
(次日)
|
18小时14分钟
|
23 |
荆门
|
14:59
(次日)
|
15:04
(次日)
|
18小时59分钟
|
24 |
当阳
|
15:44
(次日)
|
15:47
(次日)
|
19小时44分钟
|
25 |
宜昌东
|
16:34
(次日)
|
17:00
(次日)
|
20小时34分钟
|
26 |
野三关
|
18:49
(次日)
|
19:13
(次日)
|
22小时49分钟
|
27 |
恩施
|
20:26
(次日)
|
20:40
(次日)
|
24小时26分钟
|
28 |
万州
|
22:37
(次日)
|
22:42
(次日)
|
26小时37分钟
|
29 |
达州
|
02:39
(第三日)
|
02:48
(第三日)
|
30小时39分钟
|
30 |
南充
|
04:56
(第三日)
|
05:01
(第三日)
|
32小时56分钟
|
31 |
遂宁
|
05:45
(第三日)
|
05:52
(第三日)
|
33小时45分钟
|
32 |
成都东
|
07:28
(第三日)
|
----
|
35小时28分钟
|