K1240次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1240 |
始发站点 |
郑州
|
始发时间 |
14:40 |
到达站点 |
温州
|
到达时间 |
次日11:48 |
全程耗时 |
21小时8分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥476.5 |
硬卧 |
¥304.5 |
硬座 |
¥177.5 |
无座 |
¥177.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州
|
----
|
14:40
(当日)
|
|
2 |
开封
|
15:26
(当日)
|
15:28
(当日)
|
46分钟
|
3 |
兰考
|
15:56
(当日)
|
15:58
(当日)
|
1小时16分钟
|
4 |
民权
|
16:20
(当日)
|
16:22
(当日)
|
1小时40分钟
|
5 |
商丘
|
17:02
(当日)
|
17:07
(当日)
|
2小时22分钟
|
6 |
亳州
|
17:58
(当日)
|
18:01
(当日)
|
3小时18分钟
|
7 |
阜阳
|
19:19
(当日)
|
19:31
(当日)
|
4小时39分钟
|
8 |
淮南
|
20:52
(当日)
|
20:56
(当日)
|
6小时12分钟
|
9 |
合肥
|
22:08
(当日)
|
22:28
(当日)
|
7小时28分钟
|
10 |
芜湖
|
00:05
(次日)
|
00:11
(次日)
|
9小时25分钟
|
11 |
杭州
|
03:25
(次日)
|
03:37
(次日)
|
12小时45分钟
|
12 |
金华南
|
05:56
(次日)
|
06:25
(次日)
|
15小时16分钟
|
13 |
武义
|
06:50
(次日)
|
06:53
(次日)
|
16小时10分钟
|
14 |
永康南
|
07:25
(次日)
|
07:27
(次日)
|
16小时45分钟
|
15 |
缙云
|
08:04
(次日)
|
08:12
(次日)
|
17小时24分钟
|
16 |
丽水
|
09:51
(次日)
|
09:53
(次日)
|
19小时11分钟
|
17 |
温州
|
11:48
(次日)
|
----
|
21小时8分钟
|