K122次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K122 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 |
13:27 |
到达站点 |
十堰
|
到达时间 |
次日10:52 |
全程耗时 |
21小时25分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥530.0 |
硬卧 |
¥337.0 |
硬座 |
¥198.0 |
无座 |
¥198.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海南
|
----
|
13:27
(当日)
|
|
2 |
松江
|
13:54
(当日)
|
14:04
(当日)
|
27分钟
|
3 |
嘉兴
|
14:36
(当日)
|
14:40
(当日)
|
1小时9分钟
|
4 |
海宁
|
14:58
(当日)
|
15:02
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
杭州南
|
15:58
(当日)
|
16:04
(当日)
|
2小时31分钟
|
6 |
诸暨
|
16:43
(当日)
|
16:47
(当日)
|
3小时16分钟
|
7 |
金华
|
17:52
(当日)
|
17:58
(当日)
|
4小时25分钟
|
8 |
衢州
|
19:09
(当日)
|
19:14
(当日)
|
5小时42分钟
|
9 |
上饶
|
20:42
(当日)
|
20:46
(当日)
|
7小时15分钟
|
10 |
鹰潭
|
22:06
(当日)
|
22:12
(当日)
|
8小时39分钟
|
11 |
南昌
|
23:50
(当日)
|
00:01
(当日)
|
10小时23分钟
|
12 |
武昌
|
04:15
(次日)
|
04:30
(次日)
|
14小时48分钟
|
13 |
随州
|
06:43
(次日)
|
06:46
(次日)
|
17小时16分钟
|
14 |
枣阳
|
07:36
(次日)
|
07:39
(次日)
|
18小时9分钟
|
15 |
襄阳
|
08:22
(次日)
|
08:45
(次日)
|
18小时55分钟
|
16 |
谷城
|
09:49
(次日)
|
09:51
(次日)
|
20小时22分钟
|
17 |
十堰
|
10:52
(次日)
|
----
|
21小时25分钟
|