K1219次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1219 |
始发站点 |
南昌
|
始发时间 |
19:51 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
次日10:00 |
全程耗时 |
14小时9分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南昌
|
----
|
19:51
(当日)
|
|
2 |
九江
|
21:25
(当日)
|
21:31
(当日)
|
1小时34分钟
|
3 |
湖口
|
21:52
(当日)
|
21:55
(当日)
|
2小时1分钟
|
4 |
彭泽
|
22:15
(当日)
|
22:18
(当日)
|
2小时24分钟
|
5 |
池州
|
00:47
(次日)
|
00:51
(次日)
|
4小时56分钟
|
6 |
铜陵
|
01:50
(次日)
|
01:53
(次日)
|
5小时59分钟
|
7 |
芜湖
|
03:13
(次日)
|
03:33
(次日)
|
7小时22分钟
|
8 |
宣城
|
04:28
(次日)
|
04:31
(次日)
|
8小时37分钟
|
9 |
长兴南
|
05:38
(次日)
|
05:41
(次日)
|
9小时47分钟
|
10 |
德清西
|
06:23
(次日)
|
06:26
(次日)
|
10小时32分钟
|
11 |
杭州
|
07:10
(次日)
|
07:24
(次日)
|
11小时19分钟
|
12 |
绍兴
|
08:35
(次日)
|
08:39
(次日)
|
12小时44分钟
|
13 |
宁波
|
10:00
(次日)
|
----
|
14小时9分钟
|