K1159次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1159 |
始发站点 |
烟台
|
始发时间 |
09:31 |
到达站点 |
广州
|
到达时间 |
次日21:13 |
全程耗时 |
35小时42分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥824.5 |
硬卧 |
¥471.5 |
硬座 |
¥278.5 |
无座 |
¥278.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
烟台
|
----
|
09:31
(当日)
|
|
2 |
桃村
|
10:16
(当日)
|
10:22
(当日)
|
45分钟
|
3 |
徐家店
|
10:38
(当日)
|
10:42
(当日)
|
1小时7分钟
|
4 |
莱阳
|
11:07
(当日)
|
11:10
(当日)
|
1小时36分钟
|
5 |
莱西南
|
11:28
(当日)
|
11:30
(当日)
|
1小时57分钟
|
6 |
蓝村
|
12:23
(当日)
|
12:30
(当日)
|
2小时52分钟
|
7 |
胶州
|
12:47
(当日)
|
12:50
(当日)
|
3小时16分钟
|
8 |
诸城
|
13:30
(当日)
|
13:33
(当日)
|
3小时59分钟
|
9 |
五莲
|
13:56
(当日)
|
13:58
(当日)
|
4小时25分钟
|
10 |
莒县
|
14:23
(当日)
|
14:29
(当日)
|
4小时52分钟
|
11 |
沂水
|
14:38
(当日)
|
14:46
(当日)
|
5小时7分钟
|
12 |
沂南
|
15:01
(当日)
|
15:04
(当日)
|
5小时30分钟
|
13 |
临沂东
|
15:35
(当日)
|
15:41
(当日)
|
6小时4分钟
|
14 |
新沂
|
16:53
(当日)
|
17:12
(当日)
|
7小时22分钟
|
15 |
邳州东
|
17:34
(当日)
|
17:39
(当日)
|
8小时3分钟
|
16 |
徐州
|
18:43
(当日)
|
18:56
(当日)
|
9小时12分钟
|
17 |
砀山
|
19:47
(当日)
|
19:51
(当日)
|
10小时16分钟
|
18 |
商丘
|
20:40
(当日)
|
20:45
(当日)
|
11小时9分钟
|
19 |
宁陵县
|
21:12
(当日)
|
21:23
(当日)
|
11小时41分钟
|
20 |
兰考
|
21:56
(当日)
|
22:01
(当日)
|
12小时25分钟
|
21 |
开封
|
22:33
(当日)
|
22:39
(当日)
|
13小时2分钟
|
22 |
郑州
|
23:45
(当日)
|
00:14
(当日)
|
14小时14分钟
|
23 |
许昌
|
01:09
(次日)
|
01:11
(次日)
|
15小时38分钟
|
24 |
驻马店
|
02:26
(次日)
|
02:29
(次日)
|
16小时55分钟
|
25 |
信阳
|
03:28
(次日)
|
03:31
(次日)
|
17小时57分钟
|
26 |
武昌
|
06:08
(次日)
|
06:28
(次日)
|
20小时37分钟
|
27 |
咸宁
|
07:17
(次日)
|
07:21
(次日)
|
21小时46分钟
|
28 |
赤壁
|
07:56
(次日)
|
08:35
(次日)
|
22小时25分钟
|
29 |
临湘
|
09:15
(次日)
|
09:18
(次日)
|
23小时44分钟
|
30 |
岳阳
|
09:47
(次日)
|
09:57
(次日)
|
24小时16分钟
|
31 |
长沙
|
11:28
(次日)
|
11:38
(次日)
|
25小时57分钟
|
32 |
衡山
|
13:18
(次日)
|
13:21
(次日)
|
27小时47分钟
|
33 |
衡阳
|
13:59
(次日)
|
14:05
(次日)
|
28小时28分钟
|
34 |
耒阳
|
14:50
(次日)
|
14:53
(次日)
|
29小时19分钟
|
35 |
郴州
|
15:51
(次日)
|
15:56
(次日)
|
30小时20分钟
|
36 |
韶关东
|
17:39
(次日)
|
17:49
(次日)
|
32小时8分钟
|
37 |
广州
|
21:13
(次日)
|
----
|
35小时42分钟
|