K1136次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1136 |
始发站点 |
青岛
|
始发时间 |
17:29 |
到达站点 |
南宁
|
到达时间 |
第三日10:29 |
全程耗时 |
41小时
|
票价信息 |
软卧 |
¥775.5 |
硬卧 |
¥491.5 |
硬座 |
¥290.5 |
无座 |
¥290.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛
|
----
|
17:29
(当日)
|
|
2 |
临沂
|
20:44
(当日)
|
20:50
(当日)
|
3小时15分钟
|
3 |
平邑
|
21:47
(当日)
|
21:54
(当日)
|
4小时18分钟
|
4 |
曲阜
|
22:36
(当日)
|
22:45
(当日)
|
5小时7分钟
|
5 |
兖州
|
23:22
(当日)
|
23:28
(当日)
|
5小时53分钟
|
6 |
济宁
|
23:51
(当日)
|
23:54
(当日)
|
6小时22分钟
|
7 |
菏泽
|
01:05
(次日)
|
01:11
(次日)
|
7小时36分钟
|
8 |
商丘南
|
03:11
(次日)
|
03:30
(次日)
|
9小时42分钟
|
9 |
阜阳
|
05:39
(次日)
|
05:59
(次日)
|
12小时10分钟
|
10 |
潢川
|
07:33
(次日)
|
07:36
(次日)
|
14小时4分钟
|
11 |
光山
|
07:51
(次日)
|
08:01
(次日)
|
14小时22分钟
|
12 |
新县
|
08:27
(次日)
|
08:41
(次日)
|
14小时58分钟
|
13 |
麻城
|
09:22
(次日)
|
09:28
(次日)
|
15小时53分钟
|
14 |
黄州
|
10:08
(次日)
|
10:11
(次日)
|
16小时39分钟
|
15 |
武穴
|
11:16
(次日)
|
11:19
(次日)
|
17小时47分钟
|
16 |
九江
|
11:58
(次日)
|
12:03
(次日)
|
18小时29分钟
|
17 |
南昌
|
13:30
(次日)
|
14:02
(次日)
|
20小时1分钟
|
18 |
井冈山
|
17:38
(次日)
|
17:46
(次日)
|
24小时9分钟
|
19 |
龙市
|
18:20
(次日)
|
18:31
(次日)
|
24小时51分钟
|
20 |
茶陵南
|
19:20
(次日)
|
19:24
(次日)
|
25小时51分钟
|
21 |
安仁
|
19:47
(次日)
|
19:52
(次日)
|
26小时18分钟
|
22 |
衡阳
|
22:52
(次日)
|
23:02
(次日)
|
29小时23分钟
|
23 |
永州
|
01:50
(第三日)
|
02:10
(第三日)
|
32小时21分钟
|
24 |
桂林北
|
04:20
(第三日)
|
04:31
(第三日)
|
34小时51分钟
|
25 |
柳州
|
06:14
(第三日)
|
06:22
(第三日)
|
36小时45分钟
|
26 |
黎塘
|
08:10
(第三日)
|
08:15
(第三日)
|
38小时41分钟
|
27 |
南宁
|
10:29
(第三日)
|
----
|
41小时
|